Освобожденный от украинских силовиков поселок Новогригоровка (видео)

В Артемовском районе ополченцы взяли еще один населенный пункт —Новогригоровку. Бойцы ополчения водрузили флаг на трубе котельной, которая здесь является самой высокой точкой.

 

Известно, что данное село для обеих армий имеет важное стратегическое значение. Оно находится на возвышении, с которого украинские войска пытались контролировать продвижение сил ополчения. Кроме того, через него проходит последняя дорога, которая могла бы позволить оставшимся силам украинской армии выйти из Дебальцева.

Ранее была перекрыта основная трасса и были трассы вдоль цепи их укреплений, по которым они могли просачиваться. Сейчас мы Дебальцево заперли напрочь,
 — сообщил командир отряда ополчения.

 

Как передает корреспондент LifeNews, ожесточенные бои за Новогригоровку шли на протяжении нескольких месяцев. Именно здесь украинская армия возвела серьезные укрепления и загнала сюда много военной техники. В связи с этим силы ополчения всегда получали серьезное сопротивление со стороны ВСУ.

 

Уже ближе к вечеру, 19 февраля, бойцам бригады «Призрак» удалось занять населенный пункт и выбить силовиков далеко за его пределы. Ополченцам удалось зайти с тыла и зачистить правый фланг Дебальцевского котла, укрепрайон на окраине Дебальцево, в микрорайоне Фестивальный.

 

Покидая позиции, украинские солдаты оставили 18 единиц тяжелой техники: два танка, пять машин БМП и несколько самоходных артиллерийских установок. Во время побега они бросили огромное количество убитых и раненых сослуживцев. Также на месте были найдены сухие пайки производства европейских стран и целые коробки с медикаментами, которые относятся к разряду опиоидных анальгетиков.

Были найдены упаковки препарата «Налбуфин». Если прочитать инструкцию, то можно узнать, что это обычный опий. И таких препаратов тут в каждом блиндаже по целой коробке,
 — рассказывает один из ополченцев.

 

На вечер 19 февраля, отряды сил ополчения продолжали зачистку Дебальцева. В городе, по данным бойцов народной армии, осталось еще несколько районов, которые необходимо освободить от оставшихся групп украинских военных.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bat75
bat75 20 февраля 2015 12:17

Передайте этой Псаке,... суке Саки передайте... )))) точно надо этой [ЦЕНЗУРА] передать.

    
Dore
Dore 20 февраля 2015 12:36

Да попэрнули Саки recourse Пендель в зад по беременности первый раз в 36 рокив winked Этож сколько он водки всасал ейный хахель belay

    
Colombo
Colombo 20 февраля 2015 13:38

Цитата: Dore
Этож сколько он водки всасал ейный хахель

Та все они в пендососсии страшные! эта тьолка ещё щщитается боле-менее - потому и сделали "фейсом фашингтона"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.