Александр Захарченко о перемирии и наступлении ВСУ (видео)

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ход выполнения базовых соглашений об установлении перемирия на Донбассе.


— Украина стягивает военные силы и пойдет в наступление в конце марта — начале апреля. Пока мы сидели на концерте, украинские каратели из тяжелых орудий обстреливали Горловку.

— Кроме того, в минских соглашениях нет пункта о введении миротворческих сил. Украина ведет себя странно после подписания минских соглашений. Мы видим то высказывания Яценюка, то Порошенко. Минск Украине не интересен.

— За минувшие сутки зафиксировано 30 обстрелов территории ДНР со стороны украинских карателей. Они всеми методами пытаются сорвать минские соглашения, никто из украинских политиков не сказал: мы прекратили огонь и отводим военную технику. Мы же, на самом деле, отводим, а они подтягивают, то из Харькова, то из Запорожья.

У меня впечатление, что это провокация, которая сорвет минские соглашения. Если будут нарушения с украинской стороны, если Киев продолжит обстреливать позиции ДНР и города, вся эта техника, которую мы сегодня отвели, вернется обратно.



PS. Собственно Захарченко еще раз подтвердил очевидное, хунте перемирие нужно максимум как мирная передышка для приведения в порядок потрепанных в ходе зимней кампании частей, увеличение группировки войск на Донбассе (за счет мобилизации, расконсервированной и восстановленной техники, а так же за счет вероятных поставок вооружений из-за рубежа). Продолжающиеся обстрелы, провокации (вроде взрыва в Харькове), отказ отводить тяжелые вооружения (с издевательской формулировкой "по причине обстрелов", которые сама хунта и осуществляет) - служат целям поддержания низкоинтенсивных боевых действий, которые должны сорвать даже базовые договоренности и привести к возобновлению боевых действий по мере достижения боеготовности украинскими войсками и благоприятной для активных наступательных действий погоде.

Вполне очевидно, что военно-политическое руководство ДНР не питает на этот счет никаких иллюзий, так как прекрасно знает, как хунта на деле соблюдает "перемирие" и ведет подготовку к весенней кампании. При сохранении текущих тенденций, где-то во второй половине марта - начале апреля боевые действия, скорее всего, возобновятся.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

snood
snood 25 февраля 2015 12:56

Если будут нарушения с украинской стороны, если Киев продолжит обстреливать позиции ДНР и города, вся эта техника, которую мы сегодня отвели, вернется обратно.

За минувшие сутки зафиксировано 30 обстрелов территории ДНР со стороны украинских карателей.

Это вообще как? Чего ждем? Пока еще больше жертв станет?

    
Gans
Gans 25 февраля 2015 13:08

— У меня впечатление, что это провокация, которая сорвет минские соглашения. Если будут нарушения с украинской стороны, если Киев продолжит обстреливать позиции ДНР и города, вся эта техника, которую мы сегодня отвели, вернется обратно.

    
Efremov
Efremov 25 февраля 2015 13:12

Позорное поражение будет у укропов , вот чего они добьются ! Ни каких переговоров , условие одно - капитуляция и пускай они катятся за Днепр .

    
Gans
Gans 25 февраля 2015 13:22

Представляется что как всегда, стандартно...Возможно ожидать взрывы стратегических объектов, жилых домов на территории подконтрольной Киеву, десятки погибших, обвинения в тер-актах ополченцев, информационная подготовка, мотивированный срыв минских договорённостей, после чего, обоснованное со всех сторон, начало весенне-летней компании ВСУ. Был бы обозначен враг, а повод создадут. Как с Боингом, Волновахой, Мариуполем и т.д., и т.п. Тут, что называется, по моему мнению, даже к бабке не ходи.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 25 февраля 2015 14:11

Вот совсем не хочется, новой эскалации насилия на Донбассе. Киев уже предупредили, что Минск-2 это последнее соглашение, дальше только война. Ясен пень, что шоколадный президент не для того просит противотанковые комплексы и стрелковое вооружение, что бы отбиваться от "террористов". Эх, эта война закончится или взятием Киева ВСН или взятием... Киева противниками Порошенко внутри Украины. Славный будет парный конферанс Порошенко и Янукович. Котла №5 и тем более №6 Украина может и не выдержать. Как государство не выдержать.

    
xieraw
xieraw 25 февраля 2015 23:52

Цитата: Верещагин
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.

наши мыслят стратегически. отводить-то отводят, но с умом. как тока укр на горе свистнет, из-за леса, из-за гор вышел дедка мухомор

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.