Потери в боях в Донецке 26.05.2014. В Славянске обстреляли школу и детский сад.(+18)

Потери в боях в Донецке 26.05.2014. В Славянске обстреляли школу и детский сад.(+18)


По вчерашним потерям и жертвам в Донецке информация все еще обрывочна и неполна. Тем не менее, пока можно опираться на две цифры. Мэр Донецка Лукьянченко сообщил о 40 погибших, в морге находится около 30 тел. Называются цифры и в 100, и даже в 200 погибших — но пока никаких подтверждений нет. Тем не менее, премьер Бородай озвучил общую цифру жертв именно в 100 человек, из них 50 — ополченцы. Такой разнобой, видимо, говорит о том, что сбор информации еще идет.

-

-

Данных со стороны карателей по понятным причинам нет. Называется цифра в 150 человек плюс два сбитых вертолета. Но пока вся эта информация тоже весьма условна. Тем более, что хунта крайне не заинтересована в публикации такого рода новостей. Ждём точных данных.

ВСлавянске рассматривают вопрос о досрочном завершении учебного года в связи с вступлением в активную фазу операции украинских военных на юго-востоке страны. Об этом сообщил начальник отдела образования Славянского городского совета Александр Зубарев.
«В ходе вчерашнего артобстрела нанесен ущерб детскому саду номер 54, школе номер 17, общежитию и главному корпусу педагогического университета. В оперативном порядке были организованы бомбоубежища для граждан. Также будет решаться вопрос о досрочном завершении учебного года и эвакуации детей», — заявил он на совещании в администрации.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР 27 мая 2014 17:58

СЛОВ НЕТУ. СКОРБИМ .ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

    
Владимир-сибиряк
Владимир-сибиряк 27 мая 2014 19:40

Обама-Гитлер, Порошенко -Паулюс, Донбасс-Сталинград. В котле Сталинграда сварилась ПОБЕДА над фашизмом. Обаму на электрический стул.Донбасс,Россия с Вами!!!

    
murka1954
murka1954 27 мая 2014 22:49

Господи! Как же это можно...Это же люди...слезы застилают глаза, в это трудно поверить...Как же так, Европа и США ослепли что-ли! Как можно поддерживать ТАКОЕ? Вы звери или вас родили не женщины? Проклинаю вас всех! Порошенко и вся киевская хунта - здохните твари! Вы НЕЛЮДИ.
Мое искренне соболезнование всем . Вечная память. Господи,прими их души,невинно убиенных рабов твоих. Накажи фашистов...

Люди! Как же так, ведь всех их кто-то ждет...А они уже никогда не придут домой...как же так? Люди, ну почему так? За что? Нет слов, разум отказывается это понимать!

    
Алексей
Алексей 27 мая 2014 22:53

Смотреть даже невозможно,хоть и понимаю война.Каждый из погибших чей то сын,отец,брат,муж.Убиты чьи-то надежды,желания,любовь.Все это можно было остановить пару недель назад,и они бы были живы.Теперь как это вообще остановить,чем дальше,тем больше ненависть....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.