Ополчение отводит технику, а мирное население боится нападений ВСУ (видео)

В городе Брянке располагались батареи самоходных артиллерийских установок «Гвоздики». 27 февраля подразделения покинули населённый пункт и отошли на обусловленные минскими договорённостями позиции. Несмотря на объявленный украинской армией синхронный отвод своих тяжёлых орудий, командир батареи «Гвоздик» ЛНР всё же беспокоится о безопасности позиций народной милиции на линии фронта, ведь в распоряжении силовиков имеются дальнобойные реактивные системы залпового огня и тактические ракетные комплексы.

 

— Они используют дальнобойные системы вроде «Ураганов» и «Смерчей», что позволяет им незаметно выходить на линию огня и обстреливать с больших дистанций, — говорит командир батареи народной милиции ЛНР. — Недавно по Комиссаровке пролетела баллистическая ракета малой дальности «Точка-У».

Жители Брянки провожали «Гвоздики» со слезами на глазах. Люди говорят, что теперь останутся без защиты. И даже обстрелы города со стороны ВСУ и нацгвардии казались им не такими страшными, когда ответный удар наносила своя артиллерия.

 

— Страшно нам, мы не боялись, когда они здесь стояли, хоть и стреляли. Мы знали, что нас защищают наши ребята, — рассказывает жительница Брянки Надежда.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.