Война на Юго-Востоке Онлайн 27.05.2014. ЧАСТЬ 2 (пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 27.05.2014. ЧАСТЬ 2 (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Война на Юго-Востоке Онлайн 27.05.2014 (часть 1) Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 26.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 25.05.2014 Хроника событий



-

-

-



9-34, Важное предупреждение от Стрелкова И.И. 28 мая 2014 г. 0:45. «Кстати, по некоторым данным, укрСМИ собираются слепить и выставить пару-тройку моих ложных обращений и „переговоров“. Будьте внимательны — если что-то „сногсшибательное“ появится в СМИ — не торопитесь верить.»

-

8-17, Ученые-атомщики предупреждают о том, что планы украинских властей по переводу АЭС с российского на американское ядерное топливо могут обернуться новыми «чернобылями».

«Замена российского ядерного топлива на американское — взрывоопасная затея руководства Украины. Европе угрожают катастрофические последствия от использования в советских реакторах топлива Вестингауз (Westinghouse)» — такое заключение сделали эксперты в области ядерных технологий, профессор Северного (Арктического) Федерального университета им. М.В.Ломоносова Владимир Кузнецов и эколог, депутат Госдумы Максим Шингаркин.

-

7-59, Представляющий киевскую хунту Алексей Дмитрашковский заявил, что карательная операция в Донецке будет длиться, пока не будут уничтожены все военные подразделения самообороны Донецкой народной республики. Цель братоубийственной войны не разглашается.

-

7-35, По мнению американских экспертов, успешно завершившиеся выборы президента Украины устранили последние препятствия на пути поставок западного оружия в эту страну. С кем собирается воевать Украина не сообщается.

-

7-11, В Донецке расстрелян автосалон Porsche:




-

6-59, Оператор украинского телеканала Интер желанный гость на позициях карателей под украинским флагом:



-

6-44, Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что планирует в ходе переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным обсудить ситуацию на Украине.

-

6-22, Как сообщают в пресс-службе Донецкой народной республики, с 20:00 до 06:00 утра с 27 мая в Донецке вводится комендантский час до нормализации ситуации. В это время людям не рекомендуется появляться на улице, кроме того, прекращается движение общественного транспорта.

-

6-01, Заокеанские хозяева киевских марионеток требуют новых жертв. Для этого так называемые Киевские власти уже в который раз объявили всеобщую мобилизацию на Украине для карательной операции на Востоке. Выпускников школ, 18-летних пацанов и отчисленных из вузов будут отправлять в бой в самое пекло — на Донбасс. Отказавшихся же стрелять в мирный народ ждет незавидная судьба, и военный трибунал не самое страшное. Печальные примеры уже есть, как правый сектор расстреливает отказавшихся стрелять в людей.

-

5-43, Личное обращение к Президенту Украины Порошенко от ополченца ДНР:




-

5-25, Радиоперехват пилота киевской хунты над Донецком:




-

5-15, Ляшко, бывший кандидат в президенты Украины (призывает загнать Донбасс «за 101 км Можайского шоссе»):




-

4-44, Предсказание:




-

4-14, Видео от Р24:



-

4-00, Будни карательной операции так называемых властей Киева, где то матери и сироты умылись слезами:



-

3-51, Мечты некоторых украинцев перед выборами президента о Порошенко:



И реальность от Порошенко после выборов:



-

3-44, Кадыров:

«Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то„ чеченские подразделения“ из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие „чеченские военнослужащие“ и тем более „военные колонны Чечни“ в конфликте не принимают участия.»

Также он отметил, что «если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона и две трети из них проживают за пределами ЧР, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный».

-

3-33, По приказу главнокомандующего Объединенной Армии Юго-Востока на всей территории Луганска и Луганской области временно прекращается ретрансляция следующих телеканалов:

Рада, 1+1, УТ-1, Интер, СТБ, 5-й канал, 112 Украина, ICTV, 24-новини.

-

3-12, Как сообщил назначенный Верховной радой и.о. министра обороны страны Михаил Коваль, Правительство Украины утвердило проект соглашения о создании совместной с Литвой и Польшей военной бригады под названием LITPOLUKRBRIG.

-

3-03, Лидеры Евросоюза договорились подготовить новые санкции против России.

-

2-49, Под Славянском хунта разворачивает системы залпового огня:



-

2-37, По сообщению интернет источников, в Житомире правосеки из Киева захватили в здании БТИ Житомира местных правосеков:




-

2-28, В последнее время в МВД Украины уволили порядка 250 человек из ОВД на Приднепровской железной дороге. Есть случаи массовых увольнений в Луганской, Тернопольской, Львовской и Одесской областях. Эти действия мотивируют «за измену присяге», а также создают люстрационную комиссию для кадровой чистки рядов.

-

2-19, Идёт стрельба в г. Рубежное Луганской Народной республики:




-

1-43, Как сообщил осведомленный источник, очередное заседание Совбеза ООН по Украине пройдет в 28 мая 2014 года.

-

1-33, Колонна добровольцев на грузовиках прорвалась через границу на помощь Луганщине и Донбассу

-

1-15, Луганск готов предоставить братскую помощь ДНР:




-

1-07, Вашингтон, Джен Псаки:

"- В госдепе США не считают действия Киева на юго-востоке Украины попыткой силового решения проблемы."

-

00-55, Дети Донбасса хотят жить! Каратели, ответите за каждую слезинку ребенка!



-

00-44, Пресс- конференция В. Болотова 27.05.2014 г.:




-

00-11, Джен Псаки продолжает чудить:

«Как вы знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию»-



-

23-55, Видео от очевидца (снаряд от Порошенко попадает в жилой дом):




-

23-45, Видео из Славянска ДНР:




-

23-27, Появилась информация, что установлены имена пилотов, участвовавших в карательной операции над Донецком. В одних источниках это Миргородская 831 бригада.

По другим источникам это МиГ-29 в пилотажной окраске, предположительно из состава Ивано-франковской авиабригады.

Кроме того, в небе были Ми-29 и вертолеты Ми-24. По сообщениям с Ми-8 хунта высадила десант с подкреплениям для проведения зачистки аэропорта от ополченцев.




-

23-03, В Донбасс прибыли продукты питания и одежда для ополченцев

-

22-44, Кровь с иконой возле Камаза с убитыми ополченцами:



-

22-37, Обобщающее видео за 27.05.2014 г. от Р24 (+18!):




-

22-07, Как заявил Стефан Дужаррик от лица Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, что восстановить государственную власть в восточной части Украины нужно исключительно мирными средствами.

-

21-48, Линейный отдел на станции Донецк сообщил, что сегодня в 03.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 километре перегона станций «Роя-Красногоровка» произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате которого было повреждено около одного метра рельс.

-

21-33, Свежее видео из Донецка, мирные жители днем готовят баррикады на случай атаки карателей хунты:




-

21-11, Очень важное видео от Павла Губарева (Все на битву с фашистами!):




-

20-47, «Газпром» рассчитывает получить от Украины $2,5 млрд за поставленный газ

-

20-35, Мирные жители Донбасса



-

20-19, Фоторепортаж голландской газеты о Порошенко

-

20-04, По сообщению из Луганска:

В ЛНР единогласно приняли закон о гражданстве.Гражданами ЛНР объявили всех, кто проживает в Луганской области

Депутаты Верховного совета Луганской народной республики единогласно приняли закон о гражданстве.

Согласно декларации о гражданстве, гражданами ЛНР являются все украинцы, которые на момент проведения референдума о независимости ЛНР постоянно проживали на территории «бывшей Луганской области». Также являются гражданами ЛНР все физические лица, которые проживали на территории ЛНР на момент принятия декларации о независимости.
Кроме того, признаются гражданами ЛНР физические лица, которые в силу обстоятельств (обучение и тому подобное) находились за пределами области, однако, постоянно проживали на территории Луганской области и имеют в ней близких родственников.


-

19-51, Лавров о Порошенко:



-

19-38, Казахстан одобрил создание единой с Россией зоны ПВО

-

19-31, Справочная повстанца

-

19-23, Адреса пунктов укрытий в Калининском районе Донецка:



-

19-07, Донецк готовится к обороне:





-

18-54, Ополченцы Славянска работают по позициям карателей киевской хунты:




-

18-39, Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области официально опровергло сообщение украинских пограничников о том, что государственную границу со стороны РФ на Украину пересекли автомобили, в которых находились оружие и вооруженные люди.

-

18-20, С сегодняшнего дня стадион «Донбасс Арена» в Донецке, магазин, ресторан и остальные заведения, находящиеся на стадионе, временно приостанавливают свою работу.

-

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Акерман
Акерман 27 мая 2014 20:24

Всей душой с нашими ребятами-ополченцами с Донецка, Славянска, Краматорска, Луганска. Лет десять-двадцать назад поехал бы воевать, не раздумывая. Потому что не смог бы иначе. Сейчас, к сожалению, возраст и здоровье не позволяют поехать, хоть и кричит душа надрывно. Я с женой (мы с ней друзья, соратники, единомышленники) молимся за ребят, заказали вот сорокауст за воина Игоря и его дружину, как он просил. Помоги им, Господи! Помоги, Господи, всем нам!

    
Олег
Олег 27 мая 2014 22:04

Ребята ленту новостей блоканули. как восстановить попроще кто нибудь может в 2 словах

    
murka1954
murka1954 27 мая 2014 22:31

Родные наши! Всей душой с вами! Молюсь о вас! Пожалуйста, постарайтесь остаться живыми, пожалуйста...Земной поклон Вам за то,что вы защищаете людей от этих фашистов-нелюдей! Господи, Спаси и сохрани их! Сохрани от фашистских пуль и снарядов! Они Великие воины-защитники!
P.S. ПОСТАРАЙТЕСЬ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМИ !

    
Сильвер
Сильвер 27 мая 2014 23:35

Да сделайте же наконец безопасный коридор на границе с Россией.Здесь много кто готов помочь,но не знают где и как проще кордон пересечь.И да,держитесь,победа будет нашей.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 27 мая 2014 23:59

Александр Граб, Алексей Власенко, Сергей Ялышев, Степан Чобану, Юрий Кришталь, Александр Оксанченко, Андрей Шевченко - будь они все прокляты триста тридцать три по триста тридцать три раза! Будь проклята вся их родня до седьмого колена! Будь проклято всё их потомство до третьего колена, а четвёртому не бывать!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 мая 2014 00:01

Нужен не только коридор! Нужна бронетехника, нужна РПГ, ПЗРК, зенитные комплексы "БУК", установки залпового огня.

    
Серёга
Серёга 28 мая 2014 00:20

Да я уволюсь. Да мне 58. Но стрелять не разучился. Как приехать. Через границу же не пустят. Вырос в Красном Лимане. И это что терпеть? Мой e-mail: serg956@pisem.net, krlim_psm@mail.ru, gray.saymon@yandex.ru. Помогите. Стрелков. Да выбейте Вы погранцов где нибудь. Я приеду.

    
Александр
Александр 28 мая 2014 00:25

По поводу фото "831 бригада тактической авиации Миргород" - информация фейковая, во первых те кто изображен на фото в Бельбеке никогда не служили, во вторых Андрея Шевченко уже нету вживых давно, Степан Чобану - уже больше 5 -ти лет пенсионер, да и фото этому не меньше 8 лет... Скорей всего эту провокацию сами же фашисты и забросили в сеть, чтобы отвести удар от действительных виновников, которые сейчас находятся в Николаеве. От туда и работали по Донецку Су-25 и МиГ-29... Там подонков и ищите, не исключено что на МиГ-29, пилот был с Бельбека.

    
Alex
Alex 28 мая 2014 00:58

Найти и уничтожить эту фашистскую породу сволочей чтобы больше не летали и другим был урок!

    
levan
levan 28 мая 2014 00:59

yacenyuk ti shlyuxa i soska !!!

    
диванный олень
диванный олень 28 мая 2014 01:15

вот псаки и сказала: нужен доступ украины к свободным запасам. выходит сланцевый газ им нужен:0

    
Мария
Мария 28 мая 2014 02:03

Мы с вами и душой и сердцем.

Пусть над Родиной нашей
И разруха и дым,..
Это нужно не павшим,
Это нужно живым...

Пусть ведёт наша память
Вас к победам всегда.
Как победное знамя,
Как святая Звезда...

Этой памятью страшной
Всех врагов победим...
Это нужно не павшим,
Это нужно живым...

И святая та правда
И для вас, и для нас...
Это нужно не завтра,
Это нужно сейчас...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.