Власти ДНР налаживают поставки продуктов из Российской Федерации

продукты в ДНР из РФВ Донецкой Народной Республике увеличиваются объемы поставок продуктов из Российской Федерации. Таким образом, будет снижаться продуктовый ажиотаж, который начал развиваться в последнюю неделю. Об этом шла речь 2 марта в Донецке на рабочем заседании с участием министра экономического развития ДНР Евгении Самохиной и и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Максима Савенко, министра финансов Екатерины Матющенко и представителей Центрального Республиканского Банка.

"За последнюю неделю мы все стали свидетелями ажиотажа, возникшего в магазинах, розничных торговых сетях и на рынках. В среднем спрос на социально значимые продукты вырос от 30 до 45 %", – сообщила Евгения Самохина. Она отметила, что это произошло из-за затруднений, которые возникли при доставке продуктов на территорию ДНР из Украины. Сейчас на украинских блок-постах ужесточена процедура пропуска транспорта с продуктами питания, и очень много автофургонов не могут заехать в ДНР.

"Прошедшая неделя, наверное, была критической и показательной, ставшей переломным моментом абсолютно для всех. Потому что еще очень многие надеялись, что как-то договорятся перевозить продукты с Украины. Хочу успокоить жителей Донецкой Народной Республики: у нас стабилизируются поставки продуктов с помощью Российской Федерации. На протяжении последних двух месяцев совместными усилиями администрации и крупных предприятий-дистрибьютеров нами разрабатывался рынок Российской Федерации.

И в настоящее время эти каналы начинают работать, о чем свидетельствуют ежедневные сводки нашей таможенной службы о пересечении грузов из России на территорию ДНР, – с каждым днем этот товарооборот увеличивается", – заявила Евгения Самохина.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.