Киевский суд рассмотрит иск по отмене постановления Кабмина о запрете выдачи зарплат в ЛНР

Киевский суд рассмотрит постановления Кабмина о запрете выдачи зарплат в ЛНР

Окружной административный суд Киева 5 марта рассмотрит иск, поданный Институтом правовой политики и социальной защиты в связи с невыплатой соцпособий и заработной платы сотрудникам учреждений, находящихся на территории Луганской Народной Республики.  Об этом сегодня во время пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель исполнительного комитета Общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Кузьменко.
Истцы считают, что постановление кабинета министров Украины от 07.11.14 №595 должно быть отменено. 

На момент подачи иска задолженность по заработной плате составляла 4 млн 497 тыс грн., по социальным выплатам – более 90 млн грн.
- сообщила руководитель исполкома ОД "Мир Луганщине".
Для участия в судебном заседании судом включено третье лицо – министерство финансов Украины и главное управление казначейства Луганской области.
Заседание назначено на 13.00 5 марта
- добавила Кузьменко.
Юридическое сопровождение судебного процесса со стороны истцов представляет Общественная организация  "Институт правовой политики и социальной защиты". Институт создан на добровольных началах гражданами Украины.
Напомним, 11 февраля 2015 года Окружной административный суд Киева в составе коллегии судей вынес постановление № 826/18826/14, согласно которому, запрет на выплаты пенсий на территории так называемых Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных государственным органам Украины, в части пункта 2 "Временного порядка финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и оказания материальной помощи отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей" постановления кабмина Украины №595, признан незаконным.
Данное постановление суда является первым подобным прецедентом на Украине.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

smolnuy
smolnuy 5 марта 2015 07:46

всё это сказки. не будет платить укропия людям донбасса.

    
Екатерина
Екатерина 5 марта 2015 09:54

Цитата: smolnuy
всё это сказки. не будет платить укропия людям донбасса.


Ещё бы. Картинка как раз в точку. В мае перед выборами Порошенко была пародия на манер той же песни:

"Меня все выбирают,
Меня все уважают,
Я сладкий на все сто-
О - О - О!"

    
bronenosets
bronenosets 5 марта 2015 13:10

Какая Луганская Народная Республика, если и на подконтрольных хунте территориях перестают выплачивать?
С сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование. То есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

«Председатель облгосадминистрации направил премьер-министру письмо с просьбой безотлагательно исключить из перечня населенные пункты, которых более 50, с тем чтобы восстановить там финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи»

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.