Почему жители Западной Украины воюют за Донбасс? (видео)

Конфликт на Донбассе между правительственными войсками Киева и отрядами ополчения ДНР и ЛНР обострил и без того непростую ситуацию общения между жителями восточных и западных областей страны. После подписания минских соглашений даже зарубежные СМИ и политики признали, что Украина расколота: у ее жителей оказались принципиально не схожие интересы и представления о собственных правах. Однако некоторые жители западных регионов находят требования ополченцев справедливыми. Так, уроженцы Тернопольской, Винницкой, Днепропетровской областей специально приезжают в Донецк, чтобы сражаться за молодые республики.

 

О том, почему они воюют за Донбасс и как эта борьба отразилась на их жизни, с бойцами-«западенцами» в армии ДНР пообщался специальный корреспондент LifeNews Семен Пегов.

 

Истории Вадима Майстренко и Евгения Копакина из Винницы, Сергея Кадета из Днепропетровска, Виктора Долгого из Тернополя начались по-разному. Одни уехали из родного города, как только в него стали заходить отряды «Правого сектора», другие поехали в Донбасс, чтобы найти применение своим рабочим и военным навыкам. Непреодолимых препятствий для вступления в ряды ополчения граждане Украины не встретили, но стать «своими» среди тех, кого киевская пропаганда называет «чужими», мужчинам удалось не сразу.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Альбатрос
Альбатрос 5 марта 2015 13:18

Однако некоторые жители западных регионов находят требования ополченцев справедливыми. Так, уроженцы Тернопольской, Винницкой, Днепропетровской областей специально приезжают в Донецк, ......

Днепропетровская область в этой фразе явно лишняя.

    
skauneko
skauneko 5 марта 2015 16:19

Цитата: Альбатрос
Днепропетровская область в этой фразе явно лишняя.


На самом деле она даже более уместна, чем другие две. Несмотря на сходство, донецкие с днепровскими еще со времен СССР на ножах, примерно как московские с питерскими.

И что характерно, два генсека подряд, Хрущев с Брежневым, как бы хохлы (Кукурузник, извините, кубаноид, но это то же самое), и один из них донецкий, а другой днепровский.

И что еще характернее, Брежнев не из самого Екатеринослава, а из Днепродзержинска, на секунду, родного города Хуяроша.

Символично, да?

    
bronenosets
bronenosets 5 марта 2015 16:57

Водораздел проходит не по линии восток-запад... А по тому, насколько и кому смогли засрать мозги пендосы и их хунта (дымзавеса развеивается) и кого она может привлечь, купить, запугать и принудить действовать в своих интересах.
С 5-й минуты видео смонтировано неправильно.

    
Екатерина
Екатерина 5 марта 2015 18:29

Цитата: bronenosets
Водораздел проходит не по линии восток-запад... А по тому, насколько и кому смогли засрать мозги пендосы и их хунта (дымзавеса развеивается) и кого она может привлечь, купить, запугать и принудить действовать в своих интересах.


Умные слова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.