Минобороны ДНР и ОБСЕ проведут подсчет точного количества отведенного тяжелого вооружения

новости ДНРМинобороны ДНР и ОБСЕ сегодня в день, когда стороны конфликта в Донбассе обязались завершить отвод всех тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведут подсчет точного количества выведенной в тыловые районы техники. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

 

«Сегодня плановый завершающий этап отвода. Будет отвод минометов из района Ясиноватая. Сегодня ОБСЕ и Минобороны подведет окончательный подсчет отведенного вооружения и обнародует цифры», — сообщили в пресс-службе.

 

Напомним, что план отвода тяжелой техники был подписан Главой ДНР Александром Захарченко 21 февраля. Свою подпись поставила и украинская сторона. Срок на вывод вооружений был определен в две недели.

 

Согласно Минским мирным соглашениям от 12 февраля стороны конфликта в Донбассе обязуются отвести тяжелые вооружения на равные расстояния в целях создания зоны безопасности. Для артиллерийских систем калибром 100 мм и более – это минимум 50 км друг от друга, для РСЗО — 70 км, для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У) — 140 км.

 

При этом ВСУ должны отвести вооружения от фактической линии соприкосновения, а ополчение от линии соприкосновения, согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

 

Также агенство новостей передает, что наблюдатели миссии ОБСЕ получили полную информацию о местах расположения частей ополчения ДНР. Об этом сообщил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

 

ОБСЕ получила данные о местах расположения наших подразделений, и мы полностью отвели тяжелую технику от линии соприкосновения. Украина же этого не сделала,
— сказал он.

 

Он добавил, что если Киев и впредь не будет выполнять Минские договоренности, он сделает специальное заявление, и тяжелая техника ДНР вернется на прежние позиции.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дед Евгений
Дед Евгений 7 марта 2015 15:25

Цитирую: "... ОБСЕ получила данные о местах расположения наших подразделений... " - укропам совершенно не нужна военная разведка, они всё получат из ОБСЕ, включая координаты целей!

    
dedpyhto
dedpyhto 7 марта 2015 17:42

Зачем давать информацию о количестве и дислокации военной техники в тылу?

    
Серега 628
Серега 628 7 марта 2015 19:47

ОБСЕ же продаст все данные украм. Зачем это надо, всу же не пустили ОБСЕ под Волноваху. Значит есть что скрывать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.