ЛНР сократит количество соцстоловых и перейдет на адресную гумпомощь

ЛНР сократит количество соцстоловых и перейдет на адресную гумпомощь

В ЛНР намерены сократить количество социальных столовых и перейти на адресную гуманитарную помощь нуждающимся. Об этом на открытом аппаратном совещании правительства сообщил глава Республики Игорь Плотницкий. 
"Необходимо сократить количество социальных столовых до 28. Всю остальную помощь - прошу разработать механизмы, как мы будем ее выдавать. Чтобы не было каких-то недопониманий, теперь будем переходить на адресную гуманитарную помощь. Зима прошла, теперь мы можем перейти на эту схему", - сказал он.
По словам главы ЛНР, гуманитарной помощи "будет не много, но это будет честно и справедливо". 

Каждый человек, который в этом нуждается, должен знать, что он социально защищен
- подчеркнул глава ЛНР.
Как сообщалось ранее, сеть социальных столовых создавалась для того, чтобы накормить всех, кто не получает заработную плату и остался без средств к существованию.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Aleksej_Korobkin
Aleksej_Korobkin 8 марта 2015 00:28

Честно и справедливо - это только с виду. Начнем с того, что этот самый «справедливый», как его представляют, вид «помощи» придумали большие любители сэкономить на народе Чубайс и Гайдар. Отличается от обычной помощи тем, что ее нельзя проконтролировать, ведь она адресная. Т.е. вроде бы предназначена для тех, кто в ней нуждается. И вот здесь начинается главный нюанс. А кто и как определяет, что в ней нуждаются, т.е. необходимость ее предоставления? Правильно. Определяют те, кто ее раздает, исходя при этом из одного единственного принципа - экономии. Чего, кстати, Плотницкий и не скрывает. Зима прошла, грошей на всех не хватает и т.д. Здесь ключевое слово на всех. Т.е., чем больше сэкономишь, тем больше останется. Вот и вся адресная помощь. Вот и вся народная республика.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.