В Славянске избит финский журналист, зафиксировавший нарушение перемирия со стороны ВСУ

В Славянске избит финский журналист, зафиксировавший нарушение перемирия со стороны ВСУВ оккупированном частями ВСУ Славянске был избит финский политический деятель и журналист, эксперт по делам России Антеро Эерола. Об этом сообщила финская газета «Новости Хельсинки».

Эерола, по специализации журналист-русист, также является депутатом горсовета города Вантаа от «Левого союза». Накануне нападения он наблюдал за ситуацией в Светлодарске, городе, находящемся неподалёку от Дебальцево, и стал свидетелем того, как украинская артиллерия обстреливает позиции ВСН несмотря на действующее перемирие. После фиксации данного нарушения журналист, приехавший в Славянск, подвергся избиению со стороны нескольких неизвестных.

Как сообщил сам Антеро Эерола, на улице к нему подошла группа молодых людей, которые агрессивным тоном стали спрашивать у него что-то по-украински. Когда Эерола ответил, что владеет только русским, он был избит. После нападения он был госпитализирован, при этом украинская милиция не хотела расследовать инцидент.

«Украина как страна в полном хаосе, в том числе и территория, где нет войны. Сильная атмосфера агрессии везде», — так охарактеризовал финский журналист происходящее в государстве.

Всего Эерола пробыл на Украине 10 дней. Он считает, что западная пресса фальсифицирует факты, происходящие в этой стране. «В западных СМИ и выступлениях политиков рисуют картину о том, что речь якобы идет о вмешательстве извне. Очень легко обвинить Россию во всем. Причины проблем Украины — внутригосударственные. Даже активисты майдана глубоко недовольны результатами переворота», — заявил журналист.

Эерола также отметил, что на Украине нарушаются права человека, деятельность оппозиции ограничивается, а ситуация вокруг свободы слова ухудшается. «Я наблюдал судебный процесс, где минюстиции, СБУ и две ультраправые партии пытались запретить оппозиционную коммунистическую партию. Такого цирка, как в судебном зале, я никогда не видел: полный хаос, крики, угрозы», — сообщил журналист, сравнивший происходящее на Украине с гражданской войной в Финляндии 1918 года.

В ближайшее время Антеро Эерола намерен опубликовать в Финляндии книгу под названием «Украинский кризис — борьба за страну, разорванную пополам».


Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

smolnuy
smolnuy 9 марта 2015 09:12

Ну и что, кто ему поверит.

    
BOB04
BOB04 9 марта 2015 09:30

По Западным понятиям выходит что, укропы должны как можно больше избить Западных журналистов. Иесли одного из них забьют до полусмерти. Тогда Запад начнёт понимать что там на не залежной происходит.

    
Dore
Dore 9 марта 2015 09:42

Эерола пробыл на Украине 10 дней belay Свезло а могли и грохнуть winked

    
Екатерина
Екатерина 9 марта 2015 15:18

Цитата: smolnuy
Ну и что, кто ему поверит.


Кому надо.

    
Evil
Evil 9 марта 2015 15:51

Вот если бы укропитеки из ВСУ или правый сектор бабку меркель изнасиловали, вот тогда бы разразился международный скандал, а избитый журналист фигня.

    
Altai2014
Altai2014 10 марта 2015 05:50

Цитата: Evil
характ

Цитата: Evil
Вот если бы укропитеки из ВСУ или правый сектор бабку меркель изнасиловали, вот тогда бы разразился международный скандал, а избитый журналист фигня.

Какой скандал? Да она бы лыбилась неделю, а потом на повтор бы напрашивалась wink Вот если бы обезьянку изе*ть - то дело.

    
Екатерина
Екатерина 10 марта 2015 07:55

Цитата: Altai2014
Какой скандал? Да она бы лыбилась неделю, а потом на повтор бы напрашивалась


Вы хотите сказать, что у Меркель с головой не в порядке?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.