Крупнейший машиностроительный завод Мариуполя — «Азовмаш» — пускают на металлолом

Азов машГородской голова Мариуполя Юрий Хотлубей дал интервью изданию «Главком», в котором рассказал о нынешней ситуации на градообразующих предприятиях.

В частности, речь пошла о комбинате «Азовмаш», который сейчас переживает нелегкие времена: сотрудников сокращают, заказов нет, зарплаты не платят.

 

«Провальная ситуация по „Азовмашу“. Мы стучимся во все двери, в том числе в Киеве, в Кабинет министров. Но, к сожалению, этот процесс пока не двигается. Более того, наметились тревожные тенденции, когда оборудование, станки идут на металлолом.

В данный момент трудовой коллектив насчитывает 11 тыс. человек, и только 1 тыс. из них имеет реальную работу. Можно найти возможность для производства вагонов, другой продукции. Нужен руководитель, нужна воля, которая стимулировала бы эти процессы. К сожалению, этого нет», — рассказал Хотлубей.

 

По его словам, попытки связаться с владельцами и акционерами предприятия не увенчались успехом. «Были у нас попытки как-то выйти на собственников в Париже — на Тараса Викторовича Полищука (президент ООО «Управляющая компания „Азовмашинвест холдинг“). Так вот он приезжал сюда, с автоматчиками здесь походил, но на связь не выходил.

А представители Юрия Иванющенко — одного из крупнейших акционеров „Азовмаша“ — вообще исчезли, и близко никого здесь нет, абсолютно не интересуются. Более того, наши попытки где-то как-то наладить контакты не увенчались успехом. Вообще ни с кем нет никакой связи…

„Азовмаш“ якобы повторил контракт с Карапейчиком Игорем Николаевичем (гендиректором ПАО „Азовмаш“). Но он сидит в Киеве, имитирует какие-то движения, что ходит по кабинетам. Но на самом деле, как говорится, они все просто гробят это предприятие. Мои попытки выйти с ним на связь также закончились ничем», — подчеркнул мэр.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

BOB04
BOB04 11 марта 2015 19:57

А вы что хотели. Целовать зад новой Киевской власти и быть сытыми и обутыми. Не получится.

    
Bartlby
Bartlby 11 марта 2015 20:23

В Болгарии (да и не только там) после ^после торжества демократии^ почти все производственные предприятия таким образом вальнули, промышленный саботаж это называется.. Всё просто и банально, к сожалению.

    
Corwin
Corwin 11 марта 2015 20:25

с автоматчиками здесь походил, но на связь не выходил

Это песня просто. Мэр аж стихами заговорил. На самом деле в военное время машиностроительные заводы должны бы работать на полную, но украина цэ европа. И слава богу - еще только умных фашистов нехватало на нашу голову. Огорчает другое. В РФ все тоже самое, если не хуже. Вот скажем Дерипаска из России все деньги через офшоры выкачал и регулярно угрожает руководству страны(!) банкротством Русала. Так еще и орден Александра невского получил в прошлом году.

    
Захар
Захар 12 марта 2015 08:17

Азовмаш пример того , как вся его продукция шла на Россию и СНГ. А кого это волновало на майдане и западенщине ? Все говорили ,что завод станет ,он и стал. И что же Тарута кричал ,что мы переведём Азовмаш под европейскую продукцию .хотя это и было враньё всем понятное - в европе стандарты другие , ну и что дальше ?

    
xieraw
xieraw 12 марта 2015 09:30

Цитата: Corwin
Вот скажем Дерипаска из России все деньги через офшоры выкачал и регулярно угрожает руководству страны(!) банкротством Русала.

блин, когда же в раше закончатся жмурки нонстоп

    
Георгич82
Георгич82 12 марта 2015 10:39

Наивные))) они думают их предприятие нужно как Киеву так и ЕС? ЕС вообще не нужна промышленность Украины. А наймиты в Киеве спят и видят свою жизнь на Гаваях с чемоданами денег. А народ и страна их интересует меньше всего.

    
SergeyK
SergeyK 12 марта 2015 14:09

Этим пид@ам, которые "с автоматчикам походил", и нашим, и ихним - все равно кирдык будет. Кому они, козлы, нужны за бугром-то? Зачем? Пока не все станки ( между прочим, НАШИ станки) не переплавили, и пока они имеют на это какое-то влияние - до того момента только и нужны. А дальше - в лучшем случае как Березовский, скоропостижно и мало-болезненно. Или как Немцов - гулял себе с бабой, жизни радовался... Так что жалеть их сук воров не за что и горевать об ихнем пока что счастье - тоже не стоит. Бог не фраер. Главное, чтоб если с началом большой заварухи какая падла назад удумает сюда прибежать, так чтоб ей тут автоматчики помочь не сумели

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.