Глава ЛНР обещает "помочь" Киеву отвести его тяжелую артиллерию, если Украина не сделает этого сама

Игорь ПлотницкийЕсли украинская сторона в рамках Минских договоренностей не выведет всю свою тяжелую артиллерию за линию разграничения, то ЛНР "поможет" им это сделать. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

 

"Напоминаю, если они (украинские силовики) не захотят "по-хорошему" вывести всю эту (тяжелую) технику – мы "поможем" им это сделать", - сказал он.

"Да, процентов восемьдесят они вывели. Но двадцать у них осталось на прежних позициях и, похоже, выводить ее не собираются. Мы об этом знаем и говорим ОБСЕ", - добавил глава ЛНР.

При этом Плотницкий отметил, что на передовой украинская сторона сосредоточила лучшую артиллерию, которой располагает.

"Они вывезли только технику, которая требует ремонта, старую и наиболее заметную, остальное осталось", - подчеркнул он.

 

В последние дни ходят слухи о том, что киевские силовики в ближайшее время могут начать очередную наступательную операцию, в том числе и в направлении Луганска.

"Для того, чтобы восстановить силы после Дебальцево, им нужно примерно месяца полтора", - сказал Плотницкий ЛуганскИнформЦентру.

"К тому же погода сейчас не соответствует для успешного наступления – техника попросту не пройдет", - отметил он. "Поэтому я не думаю, что в ближайшее время Украина решится на наступление. А если и решится... пусть попробует", - добавил глава ЛНР.

При этом Плотницкий отметил, что в целом идею решить конфликт в Донбассе силой украинские власти еще не оставили. "Концентрация есть, идет ротация. В целом ничего особенного – все как всегда", - сказал он.

 

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений. Луганская и Донецкая Народные Республики свои обязательства по отводу тяжелых вооружений выполнили в начале марта.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

smolnuy
smolnuy 12 марта 2015 14:43

идет ротация

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2015 15:25

При этом Плотницкий отметил, что на передовой украинская сторона сосредоточила лучшую артиллерию, которой располагает.
"Они вывезли только технику, которая требует ремонта, старую и наиболее заметную, остальное осталось", - подчеркнул он.

Ну а за чем ополченцам хлам??? Хлам пущай петушенка ремонтирует...

И на львив,на львив...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.