Добровольцы из Екатеринбурга едут в Новороссию

Хороший сюжет на тему вопросов - едут ли еще добровольцы воевать за Новороссию.

Порядка 50 уральцев уехали в ДНР под эгидой Фонда ветеранов спецназа.

Построение, молитва и казачий обряд. Из Екатеринбурга на Донбасс отправили роту добровольцев.
Накануне, около 21:00 на площади у железнодорожного вокзала родственники и друзья провожали бойцов, отправляющихся на Донбасс.

Мы уже рассказывали об этой роте, сформированной Владимиром Ефремовым под эгидой Фонда ветеранов спецназа. Ей предстоит влиться в один из батальонов бригады «Призрак» известного командира Алексея Мозгового. В составе екатеринбургского добровольческого подразделения в основном люди, прошедшие воинскую службу. Многие имеют боевой опыт.

 

Уральские добровольцы

На вокзале их провожали родные и близкие.

 

добровольцы из Урала

Поездку благословил православный священник.

 

На торжественном построении бойцы щеголяли в эксклюзивных полевых костюмах-горках, разработанных для них патриотичным уральским предпринимателем.

 

 

Перед посадкой в поезд добровольцы исполнили старый казачий обряд, который полагается осуществлять перед отправкой на войну.

Первоначально предполагалось, что сам командир роты Владимир Ефимов вернется в Екатеринбург уже через месяц, а его бойцы будут вольны решать — ехать домой или присоединится к другим подразделениям ДНР. Но сейчас планы командира изменились и теперь он даже примерно не смог назвать сроки возвращения.


источник

PS. Мужикам удачи, надеюсь все они смогут вернуться домой.

 

 

PS2. Стоит также отметить заявление Плотницкого, что удалось, наконец-то договорится с казаками (предварительные договоренности о взаимодействии властей  ЛНР и Всевиликого Войска Донского были достигнуты вскоре после возвращения атамана Козицына в Новороссию - возможно одним из условий возвращения Козицына было требование выхода на компромиссный вариант с властями ЛНР, дабы покончить с разъедающим республику конфликтом). Казаки судя по заявлению будут в том или ином виде допущены во властные и силовые структуры.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

физик
физик 13 марта 2015 07:55

Надо вперед врага остановить и побить, а потом уже делить кресла и портфели.

    
Екатерина
Екатерина 13 марта 2015 11:44

Стоит также отметить заявление Плотницкого, что удалось, наконец-то договорится с казаками (предварительные договоренности о взаимодействии властей ЛНР и Всевиликого Войска Донского были достигнуты вскоре после возвращения атамана Козицына в Новороссию - возможно одним из условий возвращения Козицына было требование выхода на компромиссный вариант с властями ЛНР, дабы покончить с разъедающим республику конфликтом). Казаки судя по заявлению будут в том или ином виде допущены во властные и силовые структуры.


Это хорошо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.