Ополченцы под Славянском сбили два украинских вертолёта.

Ополченцы под Славянском  сбили два украинских вертолёта.

Представители ополчения в Славянске утверждают, что сбили вертолёт украинской армии в районе Червонный Молочар. В районе падения крылатой машины идёт бой. Также есть сведения о втором сбитом вертолёте.

«В этом районе слышна интенсивная стрельба, виден густой чёрный дым», — отметил представитель ополчения. Украинские СМИ уточняют, что вертолёт упал в районе села Андреевка. Сейчас на месте падения вертолёта идёт бой.

Советник исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко подтвердил донецким журналистам информацию о сбитом вертолёте.
По информации некоторых блогеров, крылатая машина осуществляла доставку припасов украинским войскам, которые закрепились на горе Карачун. На обратном пути её сбили ополченцы. По предварительным данным, никто из находившихся на борту не выжил.
Помимо этого агентство РИА Новости сообщает о втором вертолёте украинской армии, который ополченцы также сбили под Славянском в районе Андреевки.

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии30

Конст
Конст 29 мая 2014 14:57

Покажите фотографию. Откуда у укров столько вертолетов? Когда уже закончатся... )

    
MaxPax
MaxPax 29 мая 2014 15:00

Браво! Те, кто сражается против захватчиков - всегда будут сильнее. Причем важнее быть сильным духом, а не оружием.

    
Харьковчанин
Харьковчанин 29 мая 2014 15:01

Похоже утренние новости про стингеры уже получили своё воплощение

    
Дмитрий
Дмитрий 29 мая 2014 15:06

Группа Стрелкова просто герои! Молодцы парни! В Донецк бы надо Стрелкову, не было бы таких глупых жертв!!!

    
диванный олень
диванный олень 29 мая 2014 15:07

а самолёт сбить можно, подскажите, товарищи. или теплоловушки мешают? если можно, то почему не сбили фашиста с кличкой "Мастер"?

    
Жорж
Жорж 29 мая 2014 15:21

Последний раз над Донецком летало 3 штурмовых, 4 десантных. Кого-то даже сбили, правда по большей части по информации их фейсбуков.

    
Конст
Конст 29 мая 2014 15:58

Вроде второй уже опровергли.

    
Харьковчанин
Харьковчанин 29 мая 2014 16:04

По сводкам общая численность около 80, врятле больше 20% может подняться в воздух, то биш 16 вертолётов, 9 сбили до этого + 2 сегодняшних итого 11 сбито осталось 5, хотя могут наверное остальные подшаманить за это время :(

    
nomad
nomad 29 мая 2014 16:07

Предположительно этого урода зовут Владислав Баден у него есть страничка в Контакте где он выставил фото своего самолета с надписью"специалист в превращении батальона Восток в батальон шашлык-башлык" фотки он уже удалил но остались контакты его родственников, которые должны знать про геройства своего кровавого папаши специалиста.

    
Михаил
Михаил 29 мая 2014 16:11

Ловушки, не ловушки, а две-три ракеты разом достанут. Особенно при таком налёте.

    
Morpeh
Morpeh 29 мая 2014 16:18

В ветролете погиб генерал Кульчицкий. В 91 году он был начштаба моего батальона. Редкая западэнская гнида.

    
КрымскийКот
КрымскийКот 29 мая 2014 16:21

От СССР укропам только одних Ми-24 больше 200-т штук перепало. Летных там единицы конечно, но по мере выхода из строя вполне могут вводить "новые" (тем более что двигатели делают в Запорожье), долго еще сбивать(

    
Михаил
Михаил 29 мая 2014 16:59

Сбить-то можно, как показывает практика Афгана и Чечни, даже из пулемета. Но сложно, а опытного пилота - еще сложнее. Но сам факт наличия ПЗРК и крупнокалиберных пулеметов по-идее сказывается на эффективности работы авиации - сильно рисковать лишний раз никто не станет.

    
Дрюха
Дрюха 29 мая 2014 17:01

сбить можно зениткой или с другого самолета...

    
Гарик
Гарик 29 мая 2014 18:05

С боевыми вертолетами понятно, а пилотов у хунты намного больше чем вертолетов?

    
Олег
Олег 29 мая 2014 18:30

Отлично сработано!Скоро эта вся срань разбежится.Как в фильме,Свадьба в Малиновке....Цитирую....У атамана закончился золотой запас и хлопцы разбежались на все четыре стороны.....

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 18:47

Там еще пулеметы были. Один из них по своим гад стрелял. А другой выменял у пана атамана на "вот эти вот штанишки".

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 18:52

Ребят, они все служат в частях. Там есть штаб. В штабе вся информация. Отдел кадров и так далее. Нужна точная информация о близких родственниках . Жена, дети , братья , сестры, двоюродные, родители. Одного летуна уже раскололи . Брат в России работает.

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 19:42

В этом и вся проблема что летунов с опытом у них на всю армию наберется не больше сотни. Ни один из них не имеет опыта БД. У сухопутных офицеров фашисткой хунты нет ни одного офицера который бы командовал батальоном в условиях БД. Абсолютно хрустальная , сказочная армия. РО "Буратино" поставит на них жирных крестик. Очень надеюсь и жду Приказа Главнокомандующего.

    
Тоха
Тоха 29 мая 2014 19:47

Западные наемники скорее всего возвращались домой. Если бы цель была вертолет, генерал или снабжение, то сбили бы до посадки на площадке.

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 19:54

И это точно. 2-3 одновременных выстрела с ПЗРК по вертолету по курсу движения и 80 % гарантии что ми -24 уничтожен. Ни чего нового . Так талибы мочат хеликоптеры в афганистане. А у янков типо защита от ПЗРК супер. Но это не помогает.

    
Жорик
Жорик 29 мая 2014 19:57

У militarizm в ЖЖ ведётся полный учёт хунтовских вертолётов. Похоже, ещё долго не кончатся.

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 20:18

Там в вертолете были в основном офицеры. Прилетела типо проверка. Проверяли боеспособность частей нац.гвардии.Проверили.

    
Bergman
Bergman 29 мая 2014 21:23

Из Харьковской области. 2 фашиста убиты, 7 ранены. Ранения 2 тяжелые ( один в грудь , другой в голову). Выживут врядли. Информfция из первых рук . (медики) . Армия ЛНР организовала успешную операцию в Харьковской области. Харьковская область стала очередным центром борьбы против фашистов.

    
мариупольский сепаротист
мариупольский сепаротист 30 мая 2014 00:47

ура ура ура наконец то и харьков подлючается!

    
Московская правда
Московская правда 30 мая 2014 01:00

По состоянию на начало мая 2014 г. в ВСУ в боеспособном состоянии находились 32 транспортно-боевых вертолета Ми-24 различных модификаций.

    
Сергей
Сергей 30 мая 2014 12:35

Да, те, кто сражается против захватчиков - всегда будут сильнее.
Украинцы и украинская армия защищают свою страну, своих граждан, свои территории. Украина защищается от иностранных захватчиков - кадровых диверсантов иностранной армии, наемников и местных бандитов, которых вооружает, готовит и зомбирует соседнее государство.
Страна-империя успешно вымыла способность мыслить у своих граждан. И теперь с цинизмом, беспрецедентным хамством и наглостью это же делает людьми 2-3 областей другого суверенного государства, добавив к этому оружие, боеприпасы, диверсантов и инструкторов спецслужб... Но те, кто сражается против захватчиков - всегда будут сильнее.

    
Сергей
Сергей 30 мая 2014 12:46

Хотите бороться с фашистами? Это благородное и святое дело! Боритесь, братья! Одна фашиствующая страна ведем захватническую подлую войну против другой страны и ее граждан, сея смерть и разрушения. Так боритесь с фашизмом, братья!

    
Perez
Perez 30 мая 2014 13:42

Серожа,право,доврльно троллить и словоблудить.Ну не фашисты-так коллаборационисты,причём некоторые потомственные.
Войну же развязала заморская фашиствующая страна в надежде на глобальный конфликт, об этом известно даже детям.

    
Сергей
Сергей 30 мая 2014 14:58

Perez, "... об этом известно даже детям" - это Вам Дмитрий Константинович Киселёв растолковал? А то, что засылать диверсантов в чужую страну, сколачивать отряды "повстанцев", вооружать их и натаскивать на убийства, грабежи, расстрелы - это доблестно и почетно от Вам тоже разъяснил?
Кода все тоже самое начнется в Вашей сплошь доблестной стране,порассуждаете о "коллаборационистах", "мужественных повстанцах" с их "успешными операциями". Успехов Вам в понимании "глобального"!