Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР встретились с комбригом Мозговым

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики заявили, что в рамках расследования покушения на командира бригады "Призрак" 18 марта, сотрудники Генпрокуратуры ЛНР встретились с Алексеем Мозговым.

 

Встреча Мозгового с прокуратурой ЛНР

 

В ходе встречи сотрудники прокуратуры ЛНР опросили Алексея Мозгового о событиях, предшествовавших покушению и обстоятельствах, которые могли бы оказать помощь следствию.

"Очевидно, что организатор преступления твердо знал, что Мозговой будет ехать именно в это время, именно в этой машине и этой дорогой", заявил начальник Следственного отдела Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР - Ткаченко Л.Л.

 

Автомобиль Мозгового после покушения

 

По предварительным данным, которыми располагает следствие, взрывные устройства были установлены ночью накануне поездки А.Мозгового в Луганск. 

Напомним, что 7 марта, примерно в 17:00, на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки сработали три самодельные взрывные устройства. Два из которых были направлены на проезжую часть, где в этот момент двигалась машина командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

 

 

По счастливому стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию, и после перевязки вернулся к своим обязанностям.

Сразу же после покушения комбриг Мозговой заявил о том, что это была целенаправленная провокация, направленная на усложнение отношений внутри Луганской Республики. На встрече с сотрудниками Генпрокуратуры ЛНР Алексей Мозговой снова подтвердил свое мнение о том, что покушение на него – является спланированной попыткой создать прецедент для противодействия официальным властям в Луганске.

 

Источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

UKA
UKA 20 марта 2015 21:23

Заказчик сам в гости наглянул lol

    
Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 20 марта 2015 23:39

Сами устроили покушение, и сами же приехали разбираться.

    
Evil
Evil 21 марта 2015 01:08

Этот же урод на фото за столом и Бэтмена убрал 100%, шайка Плотницкого. Их надо шлепнуть вместе с плотницким.

    
ladik
ladik 21 марта 2015 17:15

ЧТО РАЗГУНДЕЛИСЬ ? ДОКАЗУХА ЕСТЬ? значит будем посмотреть)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.