Республиканская гвардия ДНР. Советы добровольцам

Республиканская гвардия ДНР. Советы добровольцам

 

Требования к добровольцу:

  

1. Не судимый.

2. Без проблем с алкоголем и наркотиками

3. Физически развитый, с хорошим состоянием здоровья.

4. Служба в армии и боевой опыт весьма желательны. Также интересны спортсмены, охотники и вообще крепкие серьёзные люди.

5. Возраст - от 20 до 40 лет. Старше - обсуждается отдельно, исключение для людей в отличной физической форме и с необходимым опытом.


Право гражданина на выезд с территории РФ может быть временно ограничено, если:

Удостоверение личности гражданина (паспорт) является недействительным;

Проходит военную или альтернативную гражданскую службу;

Подозревается, обвиняется или осужден за совершение правонарушения, преступления;

Уклоняется от наложенных судом обязательств либо имеет задолженности: штрафы, кредиты, налоги, алименты и т.д.

По всем спорным вопросам о пересечении границы необходимо обращаться в ФМС (http://www.fms.gov.ru/) и ФССП (http://fssprus.ru/iss/ip/).


 

Республиканская гвардия ДНР. Советы добровольцам

 

Срок службы:

От месяца до конца войны и далее, по желанию. Но приезжать на короткий срок не нужно. В отпуск ездить можно. Испытательный срок - месяц. Отдельного курса молодого бойца нет, но занятия проходят практически ежедневно.

 

Условия службы:

Обычная солдатская служба с караулами и пр. Регулярное участие в боевых действиях.

Проживание в казармах в Донецке либо на полевых базах непосредственно на линии фронта. Сухой закон, то есть пить НЕЛЬЗЯ. Нарушители попадают под арест, повторно - довезут до российской границы и выкинут обратно на родину. Дедовщины, разборок, драк, национальных проблем и т.д. нет. Платят денежное содержание, сейчас это 8000 гривен в месяц, на испытательный срок - 2000 гривен. Желающие заработать наёмники и авантюристы здесь не нужны.

 

Должности:

4.1 Стрелки

4.2. Пулемётчики

4.3. Разведчики

4.4. Снайперы

4.5. Гранатомётчики

4.6. Миномётчики

4.7. Водители и т.д.

 


 

 

1. Какие нужны документы?

Обязательно российский (или иного государства) паспорт. Если есть, лучше взять права. Желательна ксерокопия военного билета. Если есть результаты недавнего медосмотра, тоже взять с собой, особенно желательно флюорографию и тест на ВИЧ. Документы и гражданскую одежду никто не забирает, возможность уволиться есть всегда.

 

2. Что у вас за часть, кому подчиняетесь?

Республиканская гвардии - одна из силовых структур ДНР. По составу - бригада из батальонов и отдельных рот. Гвардия находится в подчинении непосредственно у правительства ДНР и занимается ведением боевых действий (но не политической деятельностью).

 

3. Как записаться на службу?

Сначала с документами обращаетесь в кадровую службу Республиканской гвардии и говорите, что хотите в "Патриот" или какой-то другой батальон. Оформляетесь и оттуда едете в часть. Окончательное решение о зачислении в штат принимает командир после собеседования.

 

4. А что будет, если меня не зачислят в подразделение?

Тогда обратно в кадровую службу Гвардии, там ещё несколько батальонов, точно возьмут.

 

5. Нужны ли вам девушки?

Женщины нужны только с необходимыми воинскими специальностями: снайперы, связистки, медики, повара и др. Остальных можем направить в гуманитарные или медицинские организации.

 

6. Чем Республиканская Гвардия отличается от ополчения?

Ополчения как такового уже нет, созданы силовые структуры ДНР: Минобороны, Республиканская гвардия, Внутренние войска, МГБ, полиция. Бывшие отряды вошли в их состав как роты и батальоны.

 

7. Нужно ли подписывать контракт?

Пока не подписывается, но в будущем это будет нужно. Сейчас контракт готовится. Наименьший срок контракта - год, но разорвать контракт по собственному желанию можно будет в любое время. Возможность уволиться есть, подав заявление за две недели.

 

8. Что брать с собой?

Форму и снаряжение, если есть. Если нет, это выдадут здесь, хотя по возможности приезжать не раздетым.

 

9. А это не наёмничество?

Это контрактная служба. По российским законам служба по контракту в ВС другого государства преступлением не является. Но следует учитывать, что в некоторых странах (в частности, Казахстан, Белоруссия, Испания и др.) служба здесь может стать поводом для уголовного преследования. Существуют ещё ЧВК (частные военные компании), их сотрудников обычно и называют наёмниками. Там уже другие деньги, и участвуют ЧВК в любых войнах, где платят. Мы к ним отношения не имеем и где они находятся, не знаем.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

DDD
DDD 26 марта 2015 21:24

Сухой закон, то есть пить НЕЛЬЗЯ. Нарушители попадают под арест, повторно - довезут до российской границы и выкинут обратно на родину.)))))))
Сурово так. Нет, ну по крайней мере о пьяных выходках ополчения, ничего не слышно, в отличии от укров. И кто же больше этим грешит?

    
Promidol
Promidol 26 марта 2015 21:26

Это получается самостоятельно нужно добираться своим ходом до ДНР и там искать Республиканскую гвардию?

    
Tatyanin
Tatyanin 26 марта 2015 21:31

Ребята явно зажрались - судимых они не берут. Я понимаю если бы это ФСБ была, а так просто армейская часть и судимый судимому рознь. Одно дело когда рецидивист в татуировках, а другое дело когда по малолетке мелкую кражу совершил, либо превышение необходимой обороны. Или в ДНР с добровольцами так богато, что гвардия может позволить воротить нос от любых судимых словно элитная спецслужба?

    
Карамультук
Карамультук 27 марта 2015 06:27

А че у них время есть социально-психологические портреты рисовать ? Лучше просто сразу выставить критерии. Чем потом выстраивать социальные нормы в подразделениях, когда там по фене начнут ботать.

    
Promidol
Promidol 27 марта 2015 08:06

Цитата: Tatyanin
Ребята явно зажрались - судимых они не берут. Я понимаю если бы это ФСБ была, а так просто армейская часть и судимый судимому рознь. Одно дело когда рецидивист в татуировках, а другое дело когда по малолетке мелкую кражу совершил, либо превышение необходимой обороны. Или в ДНР с добровольцами так богато, что гвардия может позволить воротить нос от любых судимых словно элитная спецслужба?
Похожая ситуация и в чиче была,когда бойни были жуткие то брали всех и не воротили носом,как только начинало устаканиваться всё более менее так начинались отсевы.Знакомый с 2-мя реальными сроками за плечами в самом начале второй без проблем устроился по контракту,а когда я ехал в 2002-ом то в Мулино уже полканы отсеивали сидевших.Наших пацанов за ихних ссыкунов едет много вот тоже причина зажраться.Скоро думаю ещё больше попрут люди туда так как начали хоть какую то копейку платить,это не большие деньги но для деревенских безработных это хорошие выплаты.

    
Dimon
Dimon 27 марта 2015 09:24

Цитата: Promidol
Цитата: Tatyanin
Ребята явно зажрались - судимых они не берут. Я понимаю если бы это ФСБ была, а так просто армейская часть и судимый судимому рознь. Одно дело когда рецидивист в татуировках, а другое дело когда по малолетке мелкую кражу совершил, либо превышение необходимой обороны. Или в ДНР с добровольцами так богато, что гвардия может позволить воротить нос от любых судимых словно элитная спецслужба?
Похожая ситуация и в чиче была,когда бойни были жуткие то брали всех и не воротили носом,как только начинало устаканиваться всё более менее так начинались отсевы.Знакомый с 2-мя реальными сроками за плечами в самом начале второй без проблем устроился по контракту,а когда я ехал в 2002-ом то в Мулино уже полканы отсеивали сидевших.Наших пацанов за ихних ссыкунов едет много вот тоже причина зажраться.Скоро думаю ещё больше попрут люди туда так как начали хоть какую то копейку платить,это не большие деньги но для деревенских безработных это хорошие выплаты.


1 Надо быть на всю голову отмороженным, что бы деревенскую безработицу на войну менять!! И безработица"деревенская", только у раздолбаев, кто надо без работы не сидит.
2 Понятно что нужны специ или после горячих точек ( с опытом).
Не понятно, почему опять со своими ( мужиками) засада, писали же, что толпами идут ?????!!!
Хотя видемо к российским веры больше, в плане "засланных казачков" ( су...ки из СБУ не дремлют, по любому ).
И всё равно, за мужиков ( за некоторых ) Донбасса обидно. Где это видано, что бы твой дом сосед охранял ( защищал).
И всё равно ВСН почёт!!! и уважение!!!, жаль что в критерии не вхожу, очень жаль.

    
Tatyanin
Tatyanin 27 марта 2015 19:35

Цитата: Promidol
Это получается самостоятельно нужно добираться своим ходом до ДНР и там искать Республиканскую гвардию?

Да это-то не сложно. Из Ростова на Дону в Донецк рейсовый автобус ходит.

    
Tatyanin
Tatyanin 27 марта 2015 19:39

о
Цитата: Promidol
Скоро думаю ещё больше попрут люди туда так как начали хоть какую то копейку платить,это не большие деньги но для деревенских безработных это хорошие выплаты.

Не настолько и большие деньги платят. Хотя всё же думаю, что сколь-нибудь добровольцев за деньгами пойдут.

    
Tatyanin
Tatyanin 27 марта 2015 19:40

Цитата: Карамультук
А че у них время есть социально-психологические портреты рисовать ? Лучше просто сразу выставить критерии. Чем потом выстраивать социальные нормы в подразделениях, когда там по фене начнут ботать.
Можно поставить запрет на рецидивистов, матёрых уголовников, лил просто на тех у кого по тяжким и особо тяжким судимость не истекла.

    
Tatyanin
Tatyanin 27 марта 2015 19:44

Цитата: Dimon
И всё равно ВСН почёт!!! и уважение!!!, жаль что в критерии не вхожу, очень жаль.

Ну так это же критерии для гвардии, то бишь элиты. В обычное подразделение ДНР или тем более ЛНР возьмут и с пониженными критериями, а если и там не получится, то можно пойти к казачкам Козицина.

    
Dimon
Dimon 28 марта 2015 19:56

Цитата: Tatyanin
Цитата: Dimon
И всё равно ВСН почёт!!! и уважение!!!, жаль что в критерии не вхожу, очень жаль.

Ну так это же критерии для гвардии, то бишь элиты. В обычное подразделение ДНР или тем более ЛНР возьмут и с пониженными критериями, а если и там не получится, то можно пойти к казачкам Козицина.

Согласен, 3, 5 пункт, не столь критичны.
Но что, по этому ПУНКТУ!!!????:
"И всё равно, за мужиков ( за некоторых ) Донбасса обидно. Где это видано, что бы твой дом сосед охранял ( защищал)."!!!

    
Tatyanin
Tatyanin 28 марта 2015 20:28

Цитата: Dimon
Но что, по этому ПУНКТУ!!!????:
"И всё равно, за мужиков ( за некоторых ) Донбасса обидно. Где это видано, что бы твой дом сосед охранял ( защищал)."!!!

На Донбассе воюют в большинстве местные. А добровольцы не столько защищают дом соседа сколько, вредят Западу и в перспективе защищают свой дом ведя борьбу за него за границей, а не на своей земле.

    
Dimon
Dimon 30 марта 2015 09:14

Цитата: Tatyanin
Цитата: Dimon
Но что, по этому ПУНКТУ!!!????:
"И всё равно, за мужиков ( за некоторых ) Донбасса обидно. Где это видано, что бы твой дом сосед охранял ( защищал)."!!!

На Донбассе воюют в большинстве местные. А добровольцы не столько защищают дом соседа сколько, вредят Западу и в перспективе защищают свой дом ведя борьбу за него за границей, а не на своей земле.


Странная "ПЕРСПЕКТИВА", под такие перспективы многое нагородить можно.
Нет желания никого обидеть, но для меня (ИМХО) пацифист - это не мужик, а дальше выбор за каждым!

    
CurtisDEK
CurtisDEK 17 октября 2017 00:23

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение сайта логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000