Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке (Видео)

События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке (Видео)

30.05.2014, 15:27
(голосов: 31)
События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке (Видео)

События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке

По рассказу очевидца, вчерашние события в ОГА ДНР изнутри выглядели так:

Сегодня жители Донецка изрядно переполошились: средь бела дня бойцы батальона "Восток" (не путать с одноимённым чеченским, в нашем чеченцев нет, в основном - жители Донбасса!) взяли в
оцепление бывшую ОГА (в советское время - обком партии) и попросили многочисленных сочувствующих и праздных зевак, равно как и обитателей агитационных палаток, и даже пунктов по записи во всякие добровольцы и на всякие пожертвования - покинуть периметр. Даже подогнали то ли БТР, то ли зенитный пулемёт .



Дальше началось невиданное. Подъехали грузовики и начался демонтаж баррикад. В самом здании началась какая-то странная движуха, после чего оттуда вывели каких-то людей. После чего из ОГА начало просто выходить много людей. Очевидец позвонил куда следует, но получил лаконичный ответ: «всё нормально». Если по существу. Донецкая Народная Республика как политическая структура складывалась непросто.
И было это довольно разношёрстное и размытое
образование, объединявшее несколько общественно-политических движений, зачастую, малосовместимых или вообще "левых". И ещё нюансы имелись. А ОГА превратилась, мягко говоря, в
подобие мудана. Вплоть до того, что в отдельных кабинетах семейные пары начали селиться. Кто не в курсе - здание гигантское, огромная длинная 12-тиэтажка.
А между тем, премьер-министру нужно формировать правительство, а правительство должно работать.
Тут удобный случай и представился. Одно общественно-политическое движение "отличилось" в бою за аэропорт. Пока другие воевали, эти, во главе с командиром, мародерствовали, а именно, подчистую ограбили стоящий рядом маркет "Метро", причём, всё больше дорогое элитное бухло, и не нашли ничего более умного, чем припереть всё это в грузовиках на ОГА.



Когда вождя взяли за мародёрство, бойцы начали быковать, баррикадироваться на четвёртом этаже, однако были приведены в разум.
Заодно, всех прочих посторонних попутчиков вежливо попросили покинуть здание.

Баррикады разбираются с парадной части ОГА. И это правильно: пехота в город уже не войдёт, а вот если ударят с воздуха, толпа людей в этих заграждениях, увитых колючей проволокой, увязнет и не
даст выйти другим. Это правильно и по другой причине.


Отныне ОГА - Дом Правительства ДНР. Со всеми вытекающими. ДНР пришла к единовластию, со строгой вертикальной структурой подчинения.


Читайте также:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Анатолий Колосов

  • 30 мая 2014 17:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кто и почему сливает Русский Мир. http://goo.gl/4t7byj
  • Михаил Воротников

  • 30 мая 2014 18:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"
  • Михаил Воротников

  • 30 мая 2014 18:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Борьба с мародёрством необходима. Как и любая борьба с любой преступностью.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Статья явно провокационная и оторванная от реальности. Бред полнейший.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Давно пора наводить порядок в органах власти и экономику прибирать к рукам. С границей разобраться. Война войной, а с бардаком в тылу ее не выиграть.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Про Крым тоже орали: "сливают! Сливают!". Все будет по нашему! Фашистская хунта обречена.
  • Оля Кандрина

  • 30 мая 2014 19:24
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ВОТ СМОТРЮ НА ВСЕ ЭТО И ДУМАЮ - ВЛАСТЬ ДЕЛЯТ - УЖЕ ДЕЛЯТ - ГОСПОДИ ЛЮДИ НОВОРОССИИ НЕ ПОВТОРИТЕ ТОЛЬКО ТЕХ ОШИБОК КАК В КИЕВЕ -- СПРОСИЛА У ОДНОГО СОТНИКА - ЗА ЧТО СТОЯЛ ТЫ ПАРЕНЬ НА МАЙДАНЕ ??? -- ОН ОПУСТИЛ ГЛАЗА И НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ -- ТОЛЬКО ГЛАЗА У НЕГО ПОМОКРЕЛИ
  • Егор Потапенко

  • 30 мая 2014 19:43
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если все это правда, то складывается впечатление, что этих людей действительно выбрали, что они действительно достойны учрежденных должностей. Надеюсь, так и есть.
  • Оля Кандрина

  • 30 мая 2014 19:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: