В центре Донецка убит депутат ДНР и комбат «Миража» Роман Возник

В центре Донецка убит депутат ДНР и комбат «Миража» Роман ВозникПоздно вечером 26 марта в Донецке был убит депутат Донецкой народной республики и парламента Новороссии, командир батальона «Мираж» Роман Возник. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел ДНР Александр Кофман.

Убийство произошло в центре Донецка 26 марта, между 23:00 и 23:15, на пересечении проспекта Ватутина и улицы Челюскинцев. По предварительным данным, машина депутата ДНР была обстреляна из автомобиля Шевроле-лачетти (синего цвета). Сообщается, что на перекрестке остановился автомобиль, из него вышли неизвестные и открыли огонь по машине Возника. Депутат погиб на месте, были убиты и два его охранника. Кроме Романа Возника в автомобиле находились его супруга и ребенок. Сообщается, что жена и ребенок не пострадали.

По словам Александра Кофмана, сообщившего эту новость, Роман Возник был его преданным другом и хорошим командиром.

Всего за несколько часов до гибели Роман Возник разместил свое последнее сообщение в социальных сетях об итогах встречи  с избирателями Ворошиловского района Донецка.

 

Разговор был непростой, но мы к такому и готовились. Время нынче сложное, нужно не похвалу ожидать, а узнавать реальные проблемы людей и от них строить свои задачи, которые потом сводить в программу реальных действий. Для того, чтобы эта программа твердо стояла на ногах, необходимы три точки опоры: народ, как источник власти, исполнительная власть – как инструмент, и законодатели – как делегаты от народа для того, чтобы формулировать интересы общества в законопроекты, понуждать исполнительную власть работать на совесть, осуществлять контроль и служить инструментом обратной связи между обществом и аппаратом управления,
 — написал Возник.

 

Встреча Возника незадолго до гибели

 

Роман Возник участвовал в протестном движении с марта прошлого года. Был на баррикадах, после референдума и создания республики стал депутатом Донецкой Народной Республики. Позже был избран депутатом парламента Новороссии. Кроме того сообщается, что Роман Возник ранее служил в «Беркуте», а среди ополченцев Возник был известен под позывным «Цыган». Командовал созданным им же батальоном «Мираж».

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

alekc200862
alekc200862 27 марта 2015 11:56

Очень печально. Земля ему пухом.

    
sergio
sergio 27 марта 2015 12:25

Ну что, начался настоящий террор со стороны Украины? Пора так же переходить к партизанским действиям.

    
ziga_amir
ziga_amir 27 марта 2015 12:45

"Товарищ, не тешься мирными днями. Сдавай добродушие в брак! Товарищи, помните, между нами, орудует классовый враг!" В.Маяковский.

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 27 марта 2015 15:05

sad Царствие небесное тебе ,Роман...Спи спокойно, Герой..

    
GizmO
GizmO 27 марта 2015 19:39

Шевроле-лачетти (синего цвета)
Где то она уже мелькала вроде...

    
Харитон
Харитон 29 марта 2015 17:46

Подозрительно легко "диверсанты" находят своих жертв.
Нужно менять автомобили, на которых передвигаются потенциальные жертвы.

    
accmailer
accmailer 30 марта 2015 10:57

А вы уверены что это хунта сделала, а не "наши" ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.