Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР встретились с миссией ОБСЕ

ОБСЕ в ЛНР26 марта 2015 года состоялась очередная встреча сотрудников Генпрокуратуры с представителями специальной международной миссии ОБСЕ, на который обсуждались вопросы состояния правопорядка на территории Республики, работы органов прокуратуры на местах, уровне защиты прав человека в ЛНР, а также, защиты прав иностранных журналистов и официальных делегаций в Луганской Народной Республике.
Как и отмечалось, данная встреча была не первой. Ранее, наблюдатели ОБСЕ встречались непосредственно с Генеральным прокурором Луганской Народной Республики - Зауром Рауфовичем Исмаиловым, а также с начальниками структурных подразделений Генпрокуратуры. На этих встречах обсуждались криминогенная обстановка в Республике, уровень информированности населения о состоянии правопорядка, взаимодействие органов прокуратуры с другими органами государственной власти и иные вопросы.
На сегодняшней встрече, сторона ОБСЕ была представлена наблюдателем миссии - Луком Коста (monitoring Officer - Luca Costa). На встрече с начальником отдела по связям со СМИ, международного сотрудничества и нормотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР - Александрой Белоконь, поднимались вопросы деятельности органов прокуратуры в регионах Республики, законодательного регулирования деятельности силовых структур ЛНР и состоянии правопорядка в целом.

"Вчера у нас состоялась встреча с миссией ООН, и мы показывали им нашу работу. Их интересует наша деятельность в сфере охраны прав человека. На встрече присутствовали наблюдатель миссии - Марьяна Катзарова и заместитель Главы миссии - Фиона Фрейзер. Мы с ними договорились о сотрудничестве" - отметил начальник Отдела. В свою очередь, Лука Коста, высоко отметил уровень взаимодействия Генеральной прокуратуры ЛНР с международными организациями, а также оперативность и полноту освещаемой прокуратурой информации.

В ходе встречи сотрудники Генпрокуратуры договорились о встрече миссии ОБСЕ с прокурорами городов и районов Республики.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vpezduaaa
vpezduaaa 28 марта 2015 15:37

А они не слишком ли развили свою деятельность в ЛДНР? Пусть отвод вооружений научатся контролировать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.