На Донбассе никого не интересуют предложения «Оппозиционного блока» о выборах в регионе

Пургин заявилСпикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин в выступлении от 30 марта высказал свое мнение в отношении «выборов», которые планирует провести киевский режим на Донбассе. Пургин считает, что это «больные» фантазии украинских депутатов «Оппозиционного блок».

 

Так спикер рассказал, что оппозиционер Левочкин решил на пару с Порошенко пофантазировать на тему «Донбасс» и провести выборы в одностороннем порядке. Также чиновник Республики напомнил, что именно Левочкин бежал с поста Главы администрации Януковича, когда только начинал «зарождаться» майдан. Украинский чиновник в буквальном смысле слова предал Партию Регионов и свое начальство, и попытался сдать Донбасс в руки поклонникам Бандеры. Соответственно трус и предатель не может решать, как и когда должны пройти «муниципальные выборы» на Донбассе.

 

Напомним, Сергей Левочкин, депутат Верховной Рады Украины и один из лидеров фракции «Оппозиционный блок».

Спикер ДНР сообщает, о то, что люди, проживающие в регионе, очень осторожно относятся к активности украинских депутатов. В свою очередь «Оппозиционный блок», якобы исполняя Минские соглашения, буквально вбрасывает в Верховную раду новые законопроекты.

Мы уверены, что это делается в сговоре и по поручению Порошенко и Ложкина, чтобы навязать Донбассу одностороннее решение,
 – сообщил Андрей Пургин.

 

Для справки, Борис Ложкин является главой администрации президента Украины.

 

Пургин напомнил, что те самые Минские договоренности безоговорочно предусматривают согласование всех решений и проектов нормативных актов, касающихся Донбасса с представителями республик, и никак по-другому быть не может.

Все остальное — самодеятельность киевских интриганов. Донбасс не голосовал за Левочкина, Воропаева и прочих. Их мнение нас не интересует,
 — рассказал спикер ДНР.

Юрий Воропаев – замглавы фракции «Оппозиционный блок».

 

Чтобы дух и буква Минских договоренностей неукоснительно соблюдались необходимо, чтобы Украина признала это и отменила свои решения от 17 марта,
 — подытожил Пургин.

Стоит напомнить, 19 марта группа украинских депутатов в Верховной Раде предложили  законопроект «Об особом управлении отдельными территориями Донецкой и Луганской областей». Этот документ подразумевает под собой временное создание на Донбассе «Межобластного Территориального объединения Донбасс» с якобы широкой автономией.

 

Дата выборов была предложена на 25 октября, а также Левечкин подчеркнул, что выборы на Донбассе должны проходить исключительно на основе новых украинских законов.

 

В марте рада «незалежной» уже разграничила линию районов, на которые распространяется так сказать особый статус, но решила отложить его введение до проведения выборов в регионе по украинскому законодательству. Благодаря инициативе депутатов-радикалов, Республики признаны «временно оккупированными территориями». Ко всему прочему Киев подлил «масла в огонь» подняв вопрос о введении миротворцев на Донбасс, где находится так называемая зона АТО.

 

Лидеры Луганской народной республики Игорь Плотницкий и Донецкой народной республики Александр Захарченко в свою очередь заявили, что Киев своими действиями нарушает первую статью закона об особом статусе Донбасса. Таким образом, нарушению подвергаются сразу 3 пункта подписанных Киевом мирных Минских соглашений, а вопрос с введением миротворцев и вовсе нарушает «всю логику мирного плана», направленного на достижение компромисса между двумя сторонами происходящего конфликта.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 30 марта 2015 22:33

Прав Пургин.На какого ляда Новороссии эти Укропские ,,Игры Престолов,, у их и своего гемороя хватает,а тут вся шобла которая и пальцем не пошевелила .что бы прекратилось убийство на Донбассе во власть полезет. Над людьми которых они в прямом смысле в гроб вгоняют.

    
smolnuy
smolnuy 31 марта 2015 07:11

Тема выборов и все заморочки укроповской власти Донбассу по барабану. Пусть играются, они и в Крыму решили провести референдум, даже комиссию создали. Что можно взять с дебилов. И Минск2 была пустая затея, можем посмотреть, что творит Парашенюх, он просто пьянь и дрянь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.