Дмитрий Ярош заявил о готовности преобразовать «Правый сектор» в штурмовую бригаду ВСУ

Дмитрий ЯрошПервого апреля Дмитрий Ярош (лидер национал-радикального «Правого сектора») сообщил, о готовности преобразовать движение в отдельную штурмовую бригаду ВСУ.

 

Дмитрий Ярош отметил, что также есть идеи для подготовки профессиональной штурмовой бригады, которая будет выполнять различные специфические функции. Лидер национал-радикалов считает, что добровольцев «Правого сектора» хватит и на формирование иных подразделений, которые будут состоять из одного разведывательно-диверсионного батальона и четырех штурмовых.

 

Кроме этого Дмитрий Ярош отметил, что Генеральный штаб Украины совместно с руководством  Добровольческого украинского корпуса (ДУК) принял решение оставить «Правый сектор» на Донбассе. И сообщил, о том, что данное движение будет держать Артемовское направление, позиции в районе Волновахи и Широкино, а также отступы к Донецкому аэропорту.

 

Напомним, что 31 марта текущего года лидер национал-радикального «Правого сектора» сообщил о сотрудничестве Министерства обороны Украины и «Правого сектора». Также Ярош подчеркнул, что его боевые подразделения  будут включать в себя как резервные, так и боевые подразделения, и войдут в состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) по аналогии с Союзом обороны Эстонии.

 

26 марта текущего года Антон Геращенко (советник главы МВД Украины) заявил, что президент Украины Петр Порошенко предложил лидеру национал-радикального «Правого сектора» Дмитрию Ярошу должность в Министерстве обороны Украины. 

 

Я с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы
 — отметил Антон Геращенко.

 

В тот же день Артем Скоропадский (пресс-секретарь «Правого сектора») озвучил условия, на которых боевое подразделение организации — Добровольческий украинский корпус — может войти в состав ВСУ. По словам Скоропадского, только в статусе автономного подразделения, корпус «Правого сектора» может стать частью регулярной армии. Также он добавил, что подчиняться будут только Дмитрию Ярошу лидеру национал-радикального «Правого сектора» и командиру корпуса Андрею Стемпицкому. Но входить в состав Национальной гвардии Министерства внутренних дел (МВД) бойцы подразделения «Правого сектора» отказались.

 

Видимо, Ярошу удастся в обмен на свою лояльность выторговать у Киевских властей определенную автономию для своих боевиков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 1 апреля 2015 11:51

Когда эту тварь пристрелят.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 1 апреля 2015 19:36

Пора весь "правый сектор" преобразовать в штрафбат и бросить на захват Крыма с Ярошем в первых рядах. Ярош обещал Крым захватить? Обещал! Вот пусть за свой базар отвечает!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 1 апреля 2015 19:37

Цитата: BOB04
Когда эту тварь пристрелят.

Скоро! Я надеюсь, что очень скоро!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.