Арестован бывший министр обороны ЛНР

Арестован бывший министр обороны ЛНР

 

В Санкт-Петербурге арестован бывший министр обороны ЛНР Олег Бугров

Бывший министр самопровозглашенной ЛНР Олег Бугров помещен в тюрьму в Санкт-Петербурге, пишет «Фонтанка.ру». Сотрудники ФСБ задержали его 30 марта. Господина Бугрова обвиняют в поставке контрафактных труб компании в Усть-Луге, входящей в холдинг Геннадия Тимченко.
/41-летний уроженец Луганской области, объявленный на Украине террористом, Олег Бугров к вечеру 31 марта отсчитал первые сутки в следственном изоляторе на Шпалерной ул., 25. Господин Бугров арестован на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти, где возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

http://www.kommersant.ru/doc/2698994 - цинк

PS. Собственно Бугров (на заглавной фотографии он рядом с полковником народной милиции Киселевым) уже довольно давно потерял свой пост, который  он был вынужден покинуть из-за конфликта Плотницкого с Козицыным, который осенью 2014 года открыто заявлял, что Бугров стал на выборах "кандидатом от казаков" http://informator.lg.ua/?p=37843. Сам Бугров хоть и ругал Минские соглашения, тем не менее на некоторое время вписался в правительство Плотницкого . Да и то, критика то была весьма умеренной, вспоминается известный диалог.

Вопрос: - А вот куда можно пойти допустим тяжелой артиллерии, которая стоит возле станицы там например Луганская, куда она может отойти? То - есть теоретически пятнадцатикилометровая зона отвода, она вообще куда то в глубь Луганска должна уйти?
Бугров: - Почему в глубь Луганска?? За Луганск!!!»


При его участии был разоружен "Фома" http://novosteman.ru/oleg-bugrov-o-situacii-s-obron-odessa-volnovatsya-net-povoda-vlast-lnr-navodit-poryadok (в ВК группах ОМБРОН "Одессы" публиковались обвинения против Бугрова), а также шли кровавые разборки в Антраците (которые он пытался сгладить). Тем не менее, сильно вряд ли, что ему в России кто-то из ЛНР мстил, используя местное УФСБ, тем более что и заявленное обвинение так скажем "внутрироссийское" http://www.fontanka.ru/2015/03/31/179/, да еще и вброшено с упоминанием одного из друзей Путина. Касательно же возможности того, что ответственные лица из ЛНР занимались или занимаются мошенничеством, то, вспоминая массовые отжимы лета 2014 года или войну за торговлю углем с хунтой конца 2014 - начала 2015 года, в то, что некоторые из них могли продолжить заниматься чем-то подобным и на территории РФ, вполне нетрудно поверить. Но, впрочем, далекоидущих выводов по виновности Бугрова делать не будем и подождем выводов следствия, может оговорили Бугрова.

 

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.