В ЛНР под Красным Лучом разоружили казаков (видео)

Телеканал LifeNews сообщил, что Народная милиция и Прокуратура ЛНР задержали и разоружили группу казаков в поселке Петровское под Красным Лучом. Данные мероприятия проходят в рамках выполнения минских соглашений, по разоружению незаконных вооруженных формирований.

Однако по поводу данной группы казаков также сообщается, что она не принимала участия в боевых действиях на Донбассе и находилась в тылу, зачастую даже запугивая местное население поселка Петровское.

Телеканал LifeNews сообщает даже о том, что на счету данного формирования были инциденты связанны с мародерством.

 

 

Суммарно ополченцы ЛНР задержали 48 человек, у которых изъяли:

- шесть гаубиц;

- два 120-миллиметровых миномета;

- зенитную установку;

- стрелковое оружие;

- арсенал боеприпасов.

 

Народная милиция ЛНР совместно с представителями республиканской прокуратуры также задержали командира одного из подразделений Красного Луча. Сообщается, что он отказался вступить в силовые структуры ЛНР и сдать оружие, тем самым он вместе со своим подразделением оказался вне закона ЛНР.

 

Напомним, 30 марта Игорь Плотницкий (глава ЛНР) издал указ, согласно которому все вооруженные формирования, которые не входят в состав Народной милиции ЛНР, должны разоружиться.

Стоит отметить, что аналогичное распоряжение издал и Александр Захарченко (глава ДНР). Как сообщается в указе, все граждане, которые неявляются сотрудниками силовых структур ДНР, также обязаны сдать оружие.

Все вооруженные формирования на территории Новороссии должны либо подчиниться и влиться в силовые структуры молодых республик, либо разоружиться. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

vikinq
vikinq 1 апреля 2015 15:11

А с кем Пятницкий будет воевать?Сам то на попе сидит и носа не высовывает.Или самому выгодна война.

    
vinodel
vinodel 1 апреля 2015 15:32

воевать можно с теми,кто организован!

    
vadim_
vadim_ 1 апреля 2015 20:45

И чё? Никого с крупнокалиберных пулемётов не постреляли? Или что никого радиоуправляемой миной не подорвали? Странно как то. На ЛНР совсем не похоже. Там вроде как принято мочить не смотря на заслуги и звания.

    
TramPamPam
TramPamPam 1 апреля 2015 23:26

РАБЫ!
Если сейчас уничтожают по надуманным предлогам, то потом олигархи или сожрут или продадут эти республики вместе с народом...

    
rexei
rexei 2 апреля 2015 00:52

Уже продали.Осталось довести до конца процедуру разоружения и написать об этом в вк для ВСУ и пр.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.