Переговоры Контактной группы прошли достаточно конструктивно

Переговоры контактной группыПереговоры Контактной группы, которые прошли сегодня в формате видеоконференции, имели достаточно конструктивный характер. Такую оценку озвучил журналистам официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

 

«Встреча Контактной группы прошла достаточно конструктивно. Нельзя сказать, что работа подгрупп начинается сегодня. Когда начнут работать подгруппы осталось обсудить в ближайшие дни. И это будет сделано», — заявил он.

 

Новый раунд переговоров Контактной группы по мирному урегулированию в формате видеоконференции продлился около трех часов. Со стороны ДНР в беседе принимали участие постоянный представитель Денис Пушили и уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.  Ключевыми темами для обсуждения стали формирование подгрупп Контактной группы и проведение обмена пленными.

Напомним, что в основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Трехсторонней Контактной группы (ОБСЕ, Москва и Киев, а также ДНР и ЛНР) от пятого, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй —  приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Последний раз — в феврале -был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Он предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Украинец
Украинец 1 апреля 2015 18:44

Так пусть Пушилин приедет в Широкино (и не только!) поймает на голову пару мин а потом"ОЗВУЧИТ КОНСТРУКТИВНО" !!! Переговорщики хреновы ! Главное С КЕМ !!!!!! am am

    
smolnuy
smolnuy 1 апреля 2015 20:56

Бла-бла-бла ...

    
Макоша
Макоша 2 апреля 2015 15:28

А конкретно говорить нельзя?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.