ОБСЕ заметило масштабные передвижения тяжелых вооружений на Донбассе (видео)

ОБСЕПредставители ОБСЕ сообщили о масштабном передвижении тяжелых вооружений на Донбассе.

Нами наблюдается масштабное передвижение тяжелого вооружения от позиций. Мы требуем полного беспрепятственного доступа в те места, которые представляют для нас интерес, в любое время по первому требованию
                                                    - сказал Александр Хуг.

Кроме этого Александр Хуг (заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ) сообщил, что обе стороны гарантировали расширение доступа наблюдателей ОБСЕ в другие интересные для них населенные пункты в зоне конфликта.


Стоит отметить, что представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Александр Лукашевич заявил, что Россия считает недопустимым  любое давление на наблюдателей ОБСЕ.

Также он добавил, что решение ОБСЕ о деятельности наблюдательной миссии согласовывалось со всеми государствами-участниками Минских соглашений. Кроме того Лукашевич подчернул, что обязательства по обеспечению гарантий безопасности, взял на себя и Киев.

 

 

Напомним, что недавно стало известно о масштабных провокациях на Донбассе, об этом сообщил на брифинге командующий корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 3 апреля 2015 11:49

От мониторинговой миссии ОБСЕ. Не тепло не холодно.Только земля подсох нит и укропы начнут боевые действия. А от заявлений ОБСЕ только сотрясается воздух.

    
Георгич82
Георгич82 3 апреля 2015 14:50

ОБСЕ и ООН - пахучие конторки. От их заявлений ничего не меняется. Надеюсь киевскую раду судят по закону военного времени, а их заокенских вдохновителей-мыслителей ждет судьба бандеры.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.