Представители ОБСЕ призывают официальный Киев снять блокаду с Донбасса

ОБСЕПо заявлению заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, которое он сделал 2 апреля на пресс-конференции в Донецке, Киев должен отменить введенные ограничения на передвижение мирных граждан из зоны «АТО».

 

Заместитель главы миссии ОБСЕ отметил, что линиям конфликта и разграничения пора перестать существовать. Это необходимо сделать для возвращения мирных жителей Донбасса к нормальной жизни. Возможно, тогда и вооруженный конфликт, наконец-то, удастся остановить.

 

Кроме того, Александром Хугом было отмечено, что угрозу для жизни и здоровья людей также представляет большое количество неразорвавшихся боеприпасов на территории Донбасса и специальная миссия ОБСЕ готова помочь их разминировать. 

 

По мнению представителя ОБСЕ,  перемирие на Донбассе остается достаточно хрупким, а концентрация тяжелого вооружения усложняет полное прекращения огня в зоне АТО. Поэтому выполнить поставленную задачу по достижению всеобъемлющего прекращения огня будет очень сложно, но специальная наблюдательная миссия сделает для этого все от нее зависящее.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

КоЛ_1
КоЛ_1 3 апреля 2015 13:32

Резюмируя, представитель ОБСЕ не представляет реально никакой смысловой нагрузки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.