Установлен контакт между ополчением ДНР и ВСУ под Широкино

Командиры ополчения ДНР и ВСУ в районе Широкино наладили диалог. Об этом 3 апреля заявил представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня генерал Александр Розмазнин. В частности, он сказал, что взаимодействие командиров боевых подразделений установлено, и выразил надежду, что в ближайшее время между сторонами конфликта будет взаимопонимание и взаимодействие. По словам Розмазнина, работа СЦКК уже дает определенные плоды, и его обнадеживает информация о сокращении количества прецедентов применения тяжелого вооружения.

 

Похожую точку зрения высказал и генерал-полковник Александр Ленцов (представитель Российской Федерации в СЦКК). Он также выразил надежду, что в скором времени в Широкино начнет соблюдаться режим прекращения огня. А контакт, налаженный между командирами подразделений ополчения и ВСУ, также даст некоторый положительный результат.

 

Напомним, что ранее в Минобороны корреспонденту Донецкого Агентства Новостей сообщили, что 3 апреля в ходе выезда ОБСЕ и СЦКК в Широкино должна была пройти очная встреча командиров подразделений ВСУ и ДНР.

 

Правда, на текущий момент не очень понятно, как личный контакт командира ВСУ и командира ополченцев в районе Широкино, сможет повлиять на карательные батальоны (а именно они регулярно устраивают провокации и обстрелы).

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.