Силовики за сутки 27 раз нарушили режим прекращения огня

Ополчение ДНРУкраинские силовики за минувшие сутки 27 раз обстреливали территорию Республики. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. 

 

«За сутки было 27 нарушений. Обстреливали из минометов 17 раз, гранатометов и стрелкового оружия семь, также зафиксированы две танковые атаки и одна артиллерийская с использованием САУ», — отметили в Минобороны.

 

Стреляли по позициям ополчения и жилым кварталам. Информации о пострадавших и разрушениях нет. «Огонь открывали по Горловке, Докучаевску, населенным пунктам Спартак, Веселое, Жабичево, Широкино и Донецкому аэропорту», — добавили в оборонном ведомстве, отметив, что ответных действий военнослужащие армии ДНР не предпринимали.

 

Напомним, что указ о прекращении огня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал 14 февраля. «Обеспечить незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в направлении территории фактически контролируемой вооруженными силами Украины по состоянию на 00 часов 00 минут по Киевскому времени (01 час 15 февраля по времени Донецкой Народной Республики)», — отмечается в указе. Ровно в 1:00 по местному времени ополчение ДНР полностью прекратило огонь.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.