Диверсанты Киева в ДНР работают по сценариям из публикаций украинских СМИ

обстрел поселка ОктябрьскийПо словам замкомкорпуса министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, работа диверсионных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Донецкой народной республики направлена на подтверждение ложных заявлений украинских СМИ об обстрелах со стороны ополчения.

Замкомкорпусом сообщил, что несколько дней назад с украинской стороны  в прессе появилось сообщение о том, что ополченцы периодически обстреливают населенные пункты и жилые кварталы.

 

По словам Басурина, речь шла о недавнем обстреле поселка Октябрьский, который находится неподалеку от Донецкого аэропорта. В результате обстрела минометная мина попала в жилой дом, и произошло возгорание кровли дома. Были повреждены рядом стоящие здания, к счастью обошлось без пострадавших.

 

Представитель Минобороны подчеркнул тот факт, что в ведомстве уже заявляли о работе украинских диверсионных групп в населенных пунктах ДНР. Напомним, что ранее на брифинге Эдуардом Басуриным были зачитаны инструкции для диверсионно-разведывательных групп (данные документы был захвачены разведкой ДНР). Согласно инструкциям, диверсантам, которые были заброшены в районы Широкино и Донецка, приказано совершать провокации с целью подрыва доверия граждан к властям и ополчению ДНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.