Администрация Макеевки презентовала проект программы по развитию города (видео)

глава администрации6 апреля текущего года в Донецкой народной республике состоялось заседание администрации Макеевки, на котором рассматривали вопросы программ восстановления, развития экономики и социальной сферы на 2015 год.

 

Несмотря на сложные условия, до настоящего времени властям ДНР удалось максимально сохранить все системы жизнеобеспечения города, а также промышленно-трудовой потенциал.

 

 

 

За последний год темпы экономического развития были значительно снижены. Производственные мощности использовались не в полном объеме. Сократилось количество рабочих мест с 64 тысяч в 2013 году до 48 тысяч в 2015 году. В результате обстрелов на некоторых шахтах ГП «Макеевуголь» прекратилась добыча угля на время восстановительных работ. На сегодняшний день полностью не удалось восстановить электроснабжение только на шахте «Бутовская». Ежемесячный уровень добычи угля не превышает 90 тысяч тонн, что составляет половину от запланированного объема,
- сообщили в администрации.

 

На складах накопилось более 100 тысяч тонн готовой продукции, также было отмечено, что существуют трудности с реализацией готовой продукции.

 

Несмотря на то, что город не является сельскохозяйственным регионом, планируется в текущем году увеличить посевные площади на 15%. На данный момент общая площадь земель, которые находятся в пользовании сельскохозяйственных предприятий, составляет 5 тысяч гектаров,
– сказал представитель администрации Макеевки.

 

На данный момент практически для всех предприятий города основным проблемным вопросом является разорванные производственные связи с поставщиками и потребителями. Но, даже не смотря на это, предприятия находят возможность выплачивать заработную плату своим сотрудникам.

 

По словам представителя администрации Макеевки, проект по развитию города включает в себя ремонт мостов, дорог, восстановление инфраструктуры города. Для повышения жизненного уровня  населения предусмотрена выплата социальных пособий, обеспечение продовольствием социальных столовых.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.