Видео боев за Дебальцево снятое украинским корректировщиком огня

В Сети появилось видео снятое украинским корректировщиком огня во время активной фазы боевых действий в Дебальцево. Видео снималось с крыши одного из высотных зданий Дебальцево, с которого видно практически весь город.

Предположительно видео снималось во время активной фазы уличных боев, которые проходили в Дебальцево в феврале 2015 года, после того как передовые отряды ополчения заняли восточную часть города.

Украинский корректировщик с крыши здания пытается передавать координаты для украинской артиллерии. Но, вероятнее всего, огонь вели обе стороны. В кадр попали облака дыма которые заволокли горизонт, а также один большой столб дыма поднимающийся на высоту несколько десятков метров. Также отчетливо слышны и видны многочисленные взрывы и свист пролетающих снарядов.  

 

Телефон с видеозаписью был обнаружен в конце марта 2015 года. Судьба украинского корректировщика-оператора неизвестна. Либо он потерял телефон во время «организованного» бегства из Дебальцевского котла, либо погиб в боях.

 

Осторожно! Ненормативная лексика!

 

 

Для наглядности о характере разрушений в Дебальцево можно судить, сравнивая спутниковые снимки Дебальцево ДО и ПОСЛЕ боевых действий. Отчетливо видно, что больше всего пострадала именно восточная часть Дебальцево. Так как после освобождения именно там позиции ополчения подвергалась активным обстрелам со стороны ВСУ.

 

Для наглядности о характере разрушений в Дебальцево

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Екатерина
Екатерина 7 апреля 2015 09:52

Жаль, что его, негодяя, не поймали. am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.