После освобождения Дебальцево население города увеличилось почти втрое

ДебальцевоПосле освобождения Дебальцево от оккупации украинскими силовиками в город вернулось около восьми тысяч человек, сообщил руководитель городской администрации Александр Афендиков.

 

«На момент, когда мы освободили город, здесь было порядка 4,5 тысяч человек, на сегодняшний день официально зарегистрировано 12,5 тысячи», — сказал мэр.

 

Афендиков рассказал также, что гуманитарная помощь от Российской Федерации, международных организаций, включая Красный Крест и «Врачей без границ», а также индивидуальных спонсоров позволяет надеяться на восстановление города, серьезно пострадавшего от войны, к концу года.

«До апреля был период изучения всех разрушений, с середины апреля начнется восстановительный период, это второй этап восстановления города, — сообщил градоначальник. — Планируем в эту зиму войти целым, новым городом, даже лучше, чем он был».

 

По довоенным данным, в начале 2014 года в Дебальцево проживало более 25 тысяч человек. Город был освобожден от оккупантов 18 февраля, при отступлении украинские силовики разрушили объекты инфраструктуры и провели масштабное минирование.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.