В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса

Желающие могут попытаться вступить в строй Народного ополчения Донбасса, обратившись в недавно открытый где-то в Москве, как утверждается в блогах, военкомат.
«Канал открыт — армия полковника Стрелкова в Славянске и народ Новороссии ждет вашей помощи, братья!», — сообщается в блоге пользователя ЖЖ «Георгий Страж». Аналогичная информация опубликована сегодня на странице «Герои Юго-Востока | Новороссия» в социальной сети «ВКонтакте».
В обоих случаях приведены адрес электронной почты и аккаунта в «Skype», по которым могут попробовать обратиться все желающие для выяснения подробностей.
Однако обозначенный аккаунт в «Skype» за несколько часов так ни разу не появился «онлайн», поэтому узнать подробности корреспондентам «Ридуса» не удалось. Остается неизвестным и точное местонахождение военкомата.
В пресс-службе Министерства обороны РФ «Ридусу» заявили, что не располагают подобной информацией.
Представитель пресс-службы столичного военкомата Владимир Андреев в ответ на вопрос корреспондента «Ридуса» заявил, что не понимает о чем идет речь, и отношения к его военкомату опубликованная в блогах и соцсетях информация не имеет.
В ДНР «Ридусу» появившуюся информацию также подтвердить не смогли, отметив, что авторы подобных записей в ЖЖ и «ВКонтакте» с ними не сотрудничают и к ДНР отношения не имеют.
Вместе с тем, на популярной странице группы «Народное ополчение Донбасса» в социальной сети «ВКонтакте», на которую также ссылается «Георгий Страж», указаны контактные данные реальных военкоматов в Донецке и Славянске, куда всем желающим записаться в ополчение следует сперва самостоятельно добраться.
Стоит отметить, что в целом призывы вступать в ряды защитников ДНР вызывают живой отклик у людей.
«Я с Ростова-на-Дону. Как мне попасть в народное ополчение Донбаса? Я не служил, но занимаюсь спортом. Бокс, кикбокс, рукопашный бой. Задавать вопросы, мол, „зачем это тебе нужно?“, не стоит! Так как мне стыдно перед дедами своими! Они били фашистов. Теперь моя очередь!», — считает пользователь Леха Тофимов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Вечно  Молодой
Вечно Молодой 2 июня 2014 11:23

Добровольцы хорошо, это правильно, но надо где нибуть оружие найти, не ужели не найдется в армии патриот у которого случайно "сгорит" склад с вооружением?

    
anideth
anideth 2 июня 2014 12:03

Все контакты выртуальны, что заставляет задуматься а не провокация ли?

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 3 июня 2014 10:42

Стерлков как то говорил, что оружия полно, а вот людей не хватает

    
3 июня 2014 16:31

Московские где контакты?

    
Евгений Иванов
Евгений Иванов 9 июня 2014 18:49

Возможно, но пока не посмотришь лично - не узнаешь... Как вариант - пока реальный человек вживую тебе не расскажет...

    
Евгений Иванов
Евгений Иванов 9 июня 2014 18:51

Как-то это подозрительно... Хотелось бы с реальными людьми пообщаться...

    
Евгений Иванов
Евгений Иванов 9 июня 2014 18:59

Так надо грамотно организовать набор бойцов в ополчение! Неужели добровольных помощников не найдётся - офицеры запаса, психологи, юристы? Пригласить "волонтёров" на встречу, отсеять явно случайных людей (в т.ч. лиц, имеющих явные признаки психических заболеваний и искателей "заработка"), далее: собеседование, психофизические тесты и пр. И затем уже из отобранных людей формировать группы и организовывать переброску в регион. Понимаю, всё это конечно очень непросто, но делать это надо! Пока о "добровольцах" и "военкомате" только слухи ходят... Я готов поговорить более предметно (о своей личной помощи, в том числе и возможной отправке в регион)... Только пока не с кем...

    
Анатолий Russia
Анатолий Russia 19 июня 2014 21:52

На войне оружие искать не надо. Есть такое понятие как трофей - подумай..... и реши ... готов ли ты к этому?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 20 июня 2014 01:31

Ты же реально не хочешь идти никаким добровольцем. Зачем болтаешь? Кто хочет, тот смотрит в правый верхний угол этого сайта, звонит и едет. А кто не хочет, тот болтает.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 20 июня 2014 01:45

Этот военкомат создан руками СБУ, естественно. Они еще много таких военкоматов настрогают. Цель - внести хаос и неразбериху.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.