Путь к полному распаду Украины

Александр ЗахарченкоВерховная Рада Украины своим решением о признании членов ОУН-УПА борцами за свободу, запустила необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны. Такое мнение сегодня ДАН высказал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

 

«Сам факт принятия такого «закона» является еще одной попыткой рассорить Россию и Украину. Очередная попытка героизации воинов УПА является не более чем фарсом. Брезгливость и отвращение — вот какие чувства вызывает это «историческое» событие. Историческое, потому что сегодня официально оформилась победа фашизма на Украине. Очень скоро большинство населения Украины поймет, что страны больше нет, украинские власти запустили необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны», — сказал Захарченко.

Добавим, что украинская Рада сегодня признала деятельность ОУН-УПА борьбой за независимость Украины. Во втором чтении парламентарии приняли закон о «Правовом статусе участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке». За соответствующее решение проголосовали 271 депутат при 226 минимально необходимых.

Организация украинских националистов (ОУН) — ультраправая политическая организация, действовавшая в основном на территории Западной Украины. Для достижения поставленной цели — создания «самостийной» Украины — ОУН прибегали к экстремизму, включая терроризм. Деятельность организации носила ярко выраженный антипольский, антисоветский, антисемитский характер.

В годы Великой Отечественной войны ОУН в сотрудничестве с немецкими разведывательными органами начала борьбу против советской власти. В 1943 году ОУН организовала Украинскую повстанческую армию (УПА). При активной поддержке ОУН была сформирована дивизия СС «Галичина». По данным исследований, члены ОУН-УПА убили не менее миллиона человек, в том числе около 200 тысяч поляков.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

GEH
GEH 10 апреля 2015 12:00

Цитата: NikMos
Это не народ украины принял такое решение это куча баранов под руководством главного баранабама делают все чтобы еще сильней посорить украину и россию россия не промолчит но почему молчат польша израиль ведь нацисты из украинского народа уничтожали их не жалея неужели до того отупели что не видят что происходит на украине или до того бояться америку что дар речи потеряли


А мне, увы, кажется, что народ Украины в большинстве своём это одобряет. Так что по данному поводу распада не ожидается.

    
bond28111965
bond28111965 10 апреля 2015 12:51

А кто вообще спрашивал народ? Хотите в еврогейсоюз, хотя бы фейковый референдум провели бы... но мнение народа их не интересует, народ для них было.

    
bond28111965
bond28111965 10 апреля 2015 12:53

[quote=bond28111965]А кто вообще спрашивал народ? Хотите в еврогейсоюз, хотя бы фейковый референдум провели бы... но мнение народа их не интересует, народ для них быдло.

    
Det
Det 10 апреля 2015 12:55

Цитата: NikMos
Это не народ украины принял такое решение это куча баранов под руководством главного баранабама делают все чтобы еще сильней посорить украину и россию россия не промолчит но почему молчат польша израиль ведь нацисты из украин

Не обольщайтесь, народ в своем большинстве бараны, промыть голову сегодня с учетом телевизора и интернета - как раз плюнуть.
Хотя были такие надежды на интернет... Все равно нашли как его использовать для промывки мозгов, всемирный разум не появился.(
Везде людей так или иначе обрабатывают, и на этом сайте не исключение.
Вообще понять твое это мнение или нет очень сложная задача ))
Как правило разумный человек принимает решение, основываясь на входных данных, так что какие данные подсунешь, такое будет и решение)
Баран, разумный баран )
Даже в далеком 1905 году политобработка с помощью газет шла вовсю, так что СМИ точно не стоит никогда верить ;)
Как всегда, кто платит, тот и заказывает музыку )
В интернете все запутанней, но примерно так же по сути )
Реально независимой информации нет, так что варимся в том, что есть и принимаем соответствующие решения, которые нам кажутся ведь правдивыми !
Не уверен, что даже умный человек в наше время сможет понять что к чему )

    
Сергей Левша
Сергей Левша 10 апреля 2015 12:56

Цитата: GEH

А мне, увы, кажется, что народ Украины в большинстве своём это одобряет. Так что по данному поводу распада не ожидается.

А мне кажется, основной массе стада по хрену, что творится в стране. Она думает как выжить в таких условиях "покращання" Этой ситуацией и пользуются пациенты дурдома имени ВР

    
bond28111965
bond28111965 10 апреля 2015 13:09

Когда СССР расподался, кого то спрашивали? Я лично не помню. А как все на майдане начиналось толпа недовольных студентов, а затем примкнувшие к ним несколько тысяч заранее подготовленных националистов, а потом говорили, что это весь народ Украинский высказал своё мнение.Это театр одного актера батрака абрамы, а точнее шайки гондурасов, кто им управляет.

    
Захар
Захар 10 апреля 2015 14:12

Идёт целенаправленная политика раздора Украины и России начатая ещё с Ющенко . Тема голодомора , обвинение России в газовом вопросе , героизация бандитов , снос памятников , осквернение символов ВОВ, ограничение русского языка и т.д. и т.п.
Какой бы политика не была у современной России по отношению к Украине , пока в Киеве сидят фашисты-шестёрки Россия будет виновата . Сценарий прописан за океанскими политологами и к сожалению выполняется.

    
igor-633
igor-633 10 апреля 2015 19:53

Жаль Одессу,Мариуполь,Харьков,Днепропетровск-вы
где были когда Донбасс сопротивлялся и результат на лицо с ними считаются, сейчас у них своя армия.ВЫ чё слепые нацизм шагает по украине -наши деды костьми ложились за победу-у вас чё куча педерастов в правительстве (вы их выбрали) решают судьбу за весь народ???? бендера герой -эту мыщь 10 лет вылавливании кончили -с@ка герой.Украинцы и русские -это один народ воевавший против фашизма-спуститесь на землю Пиндосы вас погубят!!!!Им не вы нужны (люди)им нужна граница с нами.Донбасс это понял лучше погибнуть сегодня -чем завтра в нищете и голоде.РОССИЯ -великая страна уверяю бес предел недопустит!!!!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 апреля 2015 20:33

Цитата: NikMos
Это не народ украины принял такое решение это куча баранов под руководством главного баранабама делают все чтобы еще сильней посорить украину и россию россия не промолчит но почему молчат польша израиль ведь нацисты из украинского народа уничтожали их не жалея неужели до того отупели что не видят что происходит на украине или до того бояться америку что дар речи потеряли
Но народ Руины тоже язык в задницу засунул.Что то я не слышал возмущений.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 апреля 2015 20:38

Цитата: Det
Цитата: NikMos
Правильно!Верить можно если сам пощупал,увидел,понял.СМИ лживы изначально,деньги,рейтинги,зависимость от сильных мира сего.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 апреля 2015 20:44

Цитата: NikMos
Это не народ украины принял такое решение это куча баранов под руководством главного баранабама делают все чтобы еще сильней посорить украину и россию россия не промолчит но почему молчат польша израиль ведь нацисты из украинского народа уничтожали их не жалея неужели до того отупели что не видят что происходит на украине или до того бояться америку что дар речи потеряли
Народ Руины засунул язык в задницу и ни гу-гу.Что то я не слышал выступлений против.