Минные поля под Старобешево

тракторВ Старобешевском районе Донецкой Народной Республики остаются заминированными более 5 тыс га сельскохозяйственных угодий. Эта территория  соответствует площади примерно 6,5 тысяч футбольных полей.

 

«В настоящее время заминировано более 5 тыс га. Разминирование проводится в случае обнаружения взрывоопасных предметов в ходе полевых работ, так как для полноценного разминирования не хватает саперов», — отметил сегодня ДАН глава района Иван Михайлов.

Несмотря на минные поля, посевная в Старобешевском районе проходит «в сроки и в должных объемах». «Мы ориентируем всех на увеличение зерновой группы, на расширение крупяных культур, на развитие овощеводства», — отметил глава района.

По его словам, на данный момент в республику поступило 260 тонн семян картофеля из РФ, которые распределяются по фермерским хозяйствам района.

 

Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко распорядился создать инженерно-саперный батальон для разминирования территории ДНР. Об этом 9 апреля заявил в пресс-центре ДАН руководитель администрации Главы республики Максим Лещенко. Он подчеркнул, что потенциал агропромышленного комплекса Республики «огромен». «Необходимо лишь дать возможность людям работать на своей земле», — добавил руководитель администрации Главы республики.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.