Несмотря на обстрелы, в храмах ДНР проведут ночное Богослужение

ПасхаВ администрации Главы Донецкой Народной Республики утром, 11 апреля, сообщили, что в связи с наступающим великим православным праздником в ночь с 11 на 12 апреля будет отменен комендантский час по всей территории Республики, дабы, все желающие смогли попасть в храмы на ночное служение.

 

Военная комендатура с согласия Александра Захарченко уже дважды отменяла комендантский  час. Сначала в новогодние праздники, затем в не менее, священный и великий праздник - Рождество.

 

Также новости связанные с праздником Пасхи поступили и от Донецкой епархии.

Пресс-секретарь Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата, протоиерей Георгий Гуляев заявил, что во всех, без исключения, храмах Республики в святую ночь с 11 на 12 апреля пройдут богослужения связанные с праздником Великого Христово Воскресенья.

 

По его словам, все храмы откроют свои двери для молитвы, кроме тех, которые разрушены и по объективным причинам не могут проводить служения, но таких, к счастью, мало.

 

Также протоиерей сообщил, что при возникновении какого-либо препятствия (отсутствия электричества или военной угрозы) для служения, по распоряжению владыки, служба будет перенесена на утро 13 апреля.

 

Пресс-секретарь отметил, что Донецкая епархия Московского патриархата на сегодняшний день расположена на территориях подконтрольных разным силовым и политическим структурам, но у священнослужителя нет разницы между людьми, «нет верующих по полу, возрасту, политическим убеждениям».

Мы принимаем всех тех, кто верует в Господа нашего Иисуса Христа и принадлежит к православной церкви. Поэтому у нас и в Мариуполе, и в Святогорске, и в Донецке, и в Харцызске, и в Иловайске, и в Красноармейске будет та же самая служба, которая будет совершаться и в Иерусалиме. В этом смысле мы — такое вот церковное, духовное, православное единство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.