В Севастопольской школе-интернате № 3 разместилось более 170 беженцев из Донецкой и Луганской республик

 В здании Севастопольской школы-интерната №3 действует центр по размещению семей, эвакуировавшихся из Луганской и Донецкой областей Украины. По состоянию на 2 июня зарегистрировано 177 человек. Всего же обратилось более 250 жителей ДНР и ЛНР, некоторые из них проходят процедуру оформления. Об этом сообщает достоверный источник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прежде чем «прописаться» во временном лагере для беженцев, людям необходимо встать на учет в Федеральной Миграционной Службе. Силами городского коммунального предприятия «Севэлектравтотранс» организованы специальные рейсы от здания интерната до местного отделения ФМС.
Больше всего людей прибыло из Славянска. Также в интернате №3 размещены жители Северодонецка, Суходольска, Стаханова, Мариуполя, Краматорска, Дружковки, Докучаевска, Донецка, Кривого Рога, Светлодарска, Лисичанска, Луганска и Горловки. Эвакуированным семьям оказывается медицинская и психологическая помощь.
«Это очень важно, поскольку среди переселенцев, на данный момент, 3 инвалида-колясочника», - говорят сотрудники центра.
Беженцы обеспечены трехразовым питанием – соответствующее финансирование выделило правительство Севастополя.
Территория интерната постоянно охраняется сотрудниками полиции, а также добровольными дружинами (их основу составляют представители местного казачества). Налажен контакт с МЧС. На базе интерната организован сбор гуманитарной помощи.
Для беженцев в школе-интернате развернут пункт приема гуманитарной помощи. Севастопольцы привозят то, что действительно им необходимо: средства гигиены, водонагреватели, удлинители, питьевую воду и т. д.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

18 июня 2014 19:12

Здравствуйте! Я из г.Челябинска хочу предложить свою помощь семье с детьми, а именно могу помочь с жильем, материальной помощью, одеждой, продуктами питания. Есть дом для проживания до 5 человек. Если кто заинтересовался, пишите мне на почту d-o-z-o-r74@mail.ru постараюсь всем помочь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.