Славянск стоит на пороге гуманитарной катастрофы

Как заявил на пресс-конференции народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, после месячной блокады киевской хунтой, непрерывных обстрелов, бомбёжек артиллерией и авиацией фашистов, город находится на пороге гуманитарной катастрофы.

 

 

В городе ещё находятся семь тысяч детей.  Около 40% населения уже покинуло Славянск.

Оставшиеся, большая часть мирных жителей города подвергаются ежедневному массированному артиллерийскому обстрелу и авиаударам с примененим боевой техники. Гибнут простые мирные дети, женщины, старики, раненных не успевают оперировать, не хватает продуктов и медикаментов. Всё из- за того, что народ ДНР не желает жить под фашистской хунтой.

По словам Народного мэра, город готов к отражению атаки, никакие переговоры с киевской хунтой невозможны до полного вывода карательных войск. Хунтой обстреливаются гражданские мирные объекты, густонаселенные районы города из тяжелого вооружения.

 

 

Пономарев призывает мировую общественность и все мировые СМИ обратить внимание на карательную антинародную операцию Киева в Славянске и на Донбассе. 

Все службы города, в том числе и социальные работают в штатном режиме.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 3 июня 2014 12:08

СРОЧНО! Для тех, кто ищет приютИз Святогорска пришло приглашение. В монастыре поселяют бесплатно беженцев из Славянска и Донецка. Срок проживания не ограничен! Пока мест много, но в городе значительно прибавилось людей! Приоритет родителям с детьми, хотя и остальных поселят при наличии мест. Ехать лучше через Артемовск-Северск-Красный Лиман. Телефон для связи 06262 5-30-24. Просьба сделать перепост. - ВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ИЗВЕСТНЫМ ВАМ ГРУППАМ!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 3 июня 2014 12:15

Вставай вся Новороссия! Вставай народ Новороссии! Все, кто в состоянии держать в руках оружие и биться с оккупантами вставайте на защиту своей земли! Нам отступать некуда: здесь наши дома, наши семьи, наши дети! Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 3 июня 2014 12:54

что происходит...весь мир ослеп и оглох...или мы русские сходим с ума...просто мозг ломается...такое ощущение что Донбасс это бермудский треугольник..и только Россия видит и слышит что там происходит...(((((надеяться на какие то международные организации как биться головой об стену...

    
Лена Лебедева
Лена Лебедева 3 июня 2014 14:38

Люди проснитесь! Откройте глаза! Ведь идёт уже полномасштабная война у нас на родине. Не десятками, а сотнями уже насчитываются убитые и раненные. Люди помогите нам вернуть мир и спокойствие на нашу землю. Мы не террористы и не сепаратисты, мы просто люди, которые хотят жить! Помогите пожалуйста остановить настоящих террористов-убийц киевской хунты!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.