ВСУ открывают огонь из «Градов». Начало наступления?

Грады ВСУ обстреливают ДонбассВнимание! уточняется название населенного пункта.

Украинские силовики обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» населенный пункт Новая Марьевка в Тельмановском районе. Об этом сегодня сообщили в Минобороны ДНР.

 

«По поселку Новая Марьевка была задействована установка «Град», в результате погиб один ополченец», — сообщил собеседник агентства.

 

В ближайшее время, как ожидается, на место отправятся представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

 

Напомним, что, согласно мирным договоренностям, стороны конфликта в Донбассе обязались отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения. Арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

источник

 

В министерстве обороны определили район обстрела из РСЗО «Град» населенного пункта Новая Марьевка Тельмановского района ДНР.

Били со стороны села Гранитное,
 — сообщили ДАН в ведомстве.

Гранитное расположено в Волновахском районе ДНР и в настоящее время оккупировано Украиной.

Гранитное

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Sichov
Sichov 25 апреля 2015 11:48

суки, к 9 мая готовятся

    
ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 25 апреля 2015 11:57

Сколько можно верить продажным укропам?! ОБСЕ тоже льёт воду на мельницу ВСУ. Хотели бы давно остановили бы этих мразей! Но не хочет ЕС тишины и мира на земле ДНР и ЛНР. Только окончательная Победа Новороссии над оголтелыми фашистами посадит их за стол переговоров и приведёт к нужным договорённостям. Иначе враг не успокоится... Так было, так есть и так будет...

    
Севас
Севас 25 апреля 2015 12:04

Да не будет ни какого наступления! Зачем только обстановку накаляете?
Ну скажите зачем ВСУ наступать? Стоять на месте и обстреливать всю зону досягаемости, держать в напряжении и Ополчении и мирное население, не давать жизни в этом регионе войти в спокойное русло, целенаправленно уничтожать инфраструктуру и производственные мощности, усиливать транспортную, продуктовую и экономическую блокаду, каждый день придумывать все новые и новые способы, как сделать жизнь жителей этого региона более невыносимой-вот просто идеальная тактика для Киева и Госдепа и они будут ее придерживаться!
И если и будет какие то масштабные столкновения сторон, то катализатором послужит не наступление ВСУ, а провокации и постоянные обстрелы жилых районов от ВСУ-как это было в январе!
Наступать ВСУ смысла ни какого нет, да и ВСН не будет этого делать-только в крайнем случае могут пойти!

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 25 апреля 2015 12:05

"Хунта и США целенаправленно зарубили все попытки России разыграть карту федерализации позволяющей России сохранить позиции на Украине. Антикоммунистические законы так же подчеркнули намерения хунты не договариваться с Россией, а целенаправленно разрывать все социокультурные и исторические связи с Россией. На этом фоне естественно буксуют "минские соглашения", так как политические намерения хунты и США полностью противоречат заключенным договоренностям. Поэтому то, что творит хунта, ни разу не удивляет и ничем кроме новых боев это закончится не может, сколько про "режим перемирия" не рассказывай и "партнера Петю" не поминай".

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 25 апреля 2015 12:24

Это - нападение. А Захарченко продолжает сопли жевать.

    
Evil
Evil 25 апреля 2015 14:05

Цитата: vorotnikov1960
Это - нападение. А Захарченко продолжает сопли жевать.
Так он не может сам действовать, у него руки связаны указаниями из кремля, неужели не понятно, были бы руки развязаны, давно бы уже взяли киев.

    
20030808
20030808 25 апреля 2015 14:11

Цитата: Севас

Цитата: Evil
Цитата: vorotnikov1960
Это - нападение. А Захарченко продолжает сопли жевать.
Так он не может сам действовать, у него руки связаны указаниями из кремля, неужели не понятно, были бы руки развязаны, давно бы уже взяли киев.

    
20030808
20030808 25 апреля 2015 14:14

Согласен полностью .Левую щеку ,правую..А может лучше гнидам западенским яи стрезать?

    
Andy P
Andy P 25 апреля 2015 16:08

Цитата: Evil
Это - нападение. А Захарченко продолжает сопли жевать.
А на то он и поставлен... Похоже это ещё та тварь.

    
Corwin
Corwin 25 апреля 2015 16:40

вообще-то
ВСН возвращают тяжелую технику на позиции
http://colonelcassad.livejournal.com/2158475.html

    
Evil
Evil 26 апреля 2015 00:49

Цитата: Andy P
Цитата: vorotnikov1960

Цитата: Andy P
Цитата: Evil
Это - нападение. А Захарченко продолжает сопли жевать.
А на то он и поставлен... Похоже это ещё та тварь.

Да это не я писал, че тут путаете все - вот что я писал: Так он не может сам действовать, у него руки связаны указаниями из кремля, неужели не понятно, были бы руки развязаны, давно бы уже взяли киев.