Мнение киевлянина: Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве

Текст был найден на одном из украинских форумов:

Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве. Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо «понаехавшие» либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

- Майдановцы — герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
- Путин не может без войны — он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и — ВНИМАНИЕ — БИНГО!!!Нагорный Карабах.
- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту «горстку российских наемников» перестреляли.
- Крымчане не хотели в Россию…у многих там «знакомые», которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ — ОПЯТЬ БИНГО!!!ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
- На Украине должен быть только один язык — украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык — русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех — тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от «с 1991″ до «с 1994″….

На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была «национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи». Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким «молдаванам» и что в Приднестровье они защищали от «мамалыжников», проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ — БИНГО!до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола — только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных «протестувальныкив»? — спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив» «Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим — НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это для понтов некоторые ходили.»

Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил: «А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?» Последовал ответ: «Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?». Я тут же поправился: «Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют»,- Тут же реплика: «А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!». Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник.

Комментарий к записи: «Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, — их мнениях — правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне — от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них — частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович — воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы — русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? — Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему — объяснить не могут) — тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе — русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население — не убивают. И все, все как описывалось выше.

Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист… Все хотят в ЕС — уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассевсе дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверен, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии54

Alexander  Nazarov
Alexander Nazarov 3 июня 2014 15:15

Ну и хрен с ними...

    
Костя Дижур
Костя Дижур 3 июня 2014 15:21

да уж.......давно знал,что Киев прогнил.жаль Лавру.но в ней тоже много ставленников,увы.

    
Серг Серг
Серг Серг 3 июня 2014 15:34

Даже в голове не укладывается каким образом, можно так одурачить людей, и в бить им в голову такую чушь? Сам сталкивался с подобными, но в основном это довольно состоятельные люди, но их понять можно те устои и тот бардак в стране им выгоден, можно много бабла поиметь на этом, для них раздолье когда кто то покупается или продаётся, а в данный момент этой массой легко манипулировать, знакомый бизнесмен даже очень рад был тому что все это началось, сослался на то, что теперь есть повод снизить зарплаты и обосновать это тем, что якобы тяжёлая ситуация в стране, хотя на данный момент у него бизнес идёт в гору:)

    
Конст
Конст 3 июня 2014 15:41

Ну и какой смысл туда войска российские вводить? Рано еще...

    
Илья Иванов
Илья Иванов 3 июня 2014 15:44

Пока у них в куеве укропское зомбо-ТВ не отключат - они будут во всем винить Россию и ВВП.

    
Светик
Светик 3 июня 2014 16:05

Что там Киев, у нас в Одессе почти большая часть населения так думают, их даже трагедия 2 мая не переубедила в обратном, верят украинским СМИ что это сгорели или русские или та малая часть что была против хунты себя сами сожгли даже и не переживаю о них, говорят что на одних придурков меньше стало. В д.саду где я сталкиваюсь с другими мамочками и воспитатели которые знают что я сама из Луганщины смотрят на меня с призрением. А моего ребенка называют сепаратисткой. Попыталась я как то объяснить правду, но мне не поверили. Так что тут удивляться что говорят в Киеве если Одесса за хунту.

    
Борис Донской
Борис Донской 3 июня 2014 16:32

Если разобраться как работает мозг и формируется сознание, то очевидно что запрограммировать можно практически кого угодно почти на что угодно. В обычных условиях от 60 до 80% людей. То что происходит на Украине это следствие отсутствия российской политики в области идеологической работы с населением Украины. Да и в России такой работы нет. Путин в принципе не понимает что это такое.

    
Misha  Tretyak
Misha Tretyak 3 июня 2014 17:01

Яйценюх заявил что Украина не дойная корова для России хотя именно Россия подарила Украине за 10 лет более 200 млрд.$ А Евросоюз обещает вам 50 млрд. при этом разделав Украину под орех Кто кого доет? А одураченый народ, будет долго расплачиваться за свою глупость

    
Виталий Орлов
Виталий Орлов 3 июня 2014 17:09

Всё правда.

    
Bam Buk
Bam Buk 3 июня 2014 17:21

Мы сейчас пожинаем плоды проигранной информационной войны, которую проиграли еще пару лет назад... Результатом её стало то, что написано в статье. Среди моих знакомых (и жены тоже) - явное обострение головного мозга. У многих есть интернет и, казалось бы, есть возможность разобраться почти во всем. Но, как правило, интернет заканчивается на "укрнете", а там "абзац" полный. Картину завершают все (!) укрТВ каналы. Правда почти всё, что там говорят, через какое-то время опровергается, но это уже никого не волнует, в первую очередь тех, кого они успели зазомбировать. Есть поговорка "если все время говорить человеку, что он - свинья, он обязательно захрюкает". К сожалению поговорка работает на все "100"...

    
Pavel  Derbentsev
Pavel Derbentsev 3 июня 2014 17:30

Если что тут и удивляет, так это только то, что автор, будучи киевлянином, остался вменяемым.

    
С дивана
С дивана 3 июня 2014 17:30

нормально англо-саксонская пропаганда сработала. по некоторым ответам на вопросы сразу видно: подготовлены и заучены.

    
Дмитрий Перетолчин
Дмитрий Перетолчин 3 июня 2014 17:49

кто-нибудь может объяснить вот эту вот шизофрению киевлян с языком? все говорят и думает на русском, но при этом категорически против второго гос-го русского, это какой-то мазохизм, люди признают, что они второго сорта и готовы это поддерживать фактически убивая всех несогласных

    
Riili RA
Riili RA 3 июня 2014 18:13

Никогда не будет реалистом тот, кто думает лишь о достатке и сладкой жизни.

    
Александр
Александр 3 июня 2014 18:35

Несколько дней назад я общался со своим одногрупником, который уже более 10лет живёт и работает в Киеве. Человек с высшим университетским образованием, 40 лет. Мозг у него напрочь сдвинулся, наподобие вышеописанного. Приведу некоторые его утверждения: То, что во всём виноват кровавый диктатор Путин, это и так всем понятно. На майдане были исключительно мирные протестующие. В Беркут кидали камни, коктейли Молотова и стреляли совсем не майдановцы, нет. Это были провокаторы, нанятые Януковичем. На референдумах в Крыму и Восточной Украине явки не было, всё подтасовано. Турчинов абсолютно легитимный. Ну и что, что его назначили не по Конституции? В Конституции не написано, что конкретно его нельзя назначать. В Одессе сепаратисты сами себя подожгли. Янукович украл 100 млрд. долларов. На мой вопрос: Так смотри, Янукович правил 3 года, воровал по 33 млрд. долл. в год. Порошенко, видимо, воровать не будет, значит в Украине будет оставаться лишних 33 млрд. каждый год. При внешнем долге 27,8 млрд. Украина через год отдаст все долги, а ещё через год и сама одалживать будет, так получается? Был ответ: нет, не так, Янукович всё украл, больше ничего нет. И теперь, как тут писалось - ВНИМАНИЕ - БИНГО! - майдановцы не захватывали государственные учреждения.Они их брали под охрану от российских диверсионных групп!!! Человек в полном неадеквате, очень жуткое впечатление осталось.

    
Елизавета Коробкова
Елизавета Коробкова 3 июня 2014 22:10

сколько помню, у украинцев от Киева и западнее всегда было какое-то больное самосознание. Или мне просто везло на общение с такими... Их всегда легко можно было задеть или обидеть экономически-политическими темами. Не зря есть такое слово "хохлосрач"...

    
Константин Овчаров
Константин Овчаров 3 июня 2014 22:16

Это всего лишь Киев,а я живу во Львове (сам родом с Луганска) , удивляет и шокирует то что люди здесь набожные ,по воскресеньям в церкви ходят,церквей настроили,традиции соблюдают но с раннего детства им внушают- "москаль то е ворог" и не важно что они и москалей то не видели- все убеждены что армия воюет с спец войсками России, что восток укр это наркоманы и бандиты,все заучили речёвку про чемодан и считают верхом человеческого интеллекта....при чём все готовы идти стрелять сепаратистов пока не приходит повестка......В общем автор не удивил меня а наоборот порадовал- не я один инопланетянен !!!!!

    
Мужик Русский
Мужик Русский 3 июня 2014 22:21

значит можно убивать майдаунов с чистой совестью!

    
Мужик Русский
Мужик Русский 3 июня 2014 22:24

все просто - у майдаунов совершенно не работает критическое мышление, т.е. нет возможности логически мыслить! Это последствия наркомании от зомбоящика!

    
Твердохлебна Киевна
Твердохлебна Киевна 3 июня 2014 22:43

я не знаю. может украине в еду что-нибудь добавляют? критинизм крепчает

    
Наталья Кокшарова (Беляшова)
Наталья Кокшарова (Беляшова) 3 июня 2014 22:50

Тогда мы уподобляемся им. На войне конечно, как на войне. А мирное население не надо. В 1945м немецкий народ нас тоже ненавидел, но Советский солдат его подкармливал. Этим мы и великие.

    
Наталья Диденко (Лукьянова)
Наталья Диденко (Лукьянова) 3 июня 2014 22:58

Да, "киевлянин" - это диагноз. По-прежнему общаемся с поставщиками из Киева, стараемся политическую тему не затрагивать. Но если тема политики затронута, всё, полундра! Взрослые образованные (как-будто бы, хотя сомневаюсь уже всё больше и больше) люди...Такую чушь несут! Практически всё, как в рассказе. Не поверите, на прошлой неделе из Василькова (Киевская обл.) позвонила клиентка, хотела сделать заказ. Объясняю, что мы уже в другой стране, банки украинские у нас не работают и т.п. На что мне вопрос-возмущение БИНГО! - Да ладно! Вы что, действительно уже в России? P.S. Я из Севастополя.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 3 июня 2014 23:03

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Яблочко Яблочко
Яблочко Яблочко 3 июня 2014 23:15

город Белая Церковь Киевской области - автор однозначно прав. Ситуация в точности такая - сверхмассовый поголовный кретинизм!

    
Олег Мороз
Олег Мороз 3 июня 2014 23:19

Братья Славяне откуда у Вас столько агрессии к людям которые думают не так как ВЫ !? НЕ оскорбляйте друг друга - а по человечески объясните свою точку зрения . И подумайте - кому выгодно нас по сорить ? Я общался с людьми с разными убеждениями даже с Правосеками . Изначально проявляют агрессию но когда их убеждаешь вполне адекватно всё воспринимают . Зомбирование СМИ сделало свою чёрную работу ? Лучше убеждать чем воевать !

    
Дмитрий Гришин
Дмитрий Гришин 4 июня 2014 15:42

К сожалению, одним из самых мерзких свойств, недавно приобретенных человечеством в погоне за наживой, является невмешательство. Не знаю - и знать не хочу! У меня свои заботы! - с этими лозунгами целые страны стараются не обращать внимание на происходящее рядом.. Подобно описанному застолью, Россия и страны Европы в безумном диалоге излагают свои позиции относительно американской агрессии к окружающему их Миру - разница в масштабе, а во-вторых в том, что ни одно цивилизованное общество не примет Украину к себе после того, что сделали, делают и продолжают делать со своей страной ее граждане.. Фашисткая Латвия.. я думаю, что Киевская Украина станет достойным участником Европейского общества. Только военный альянс России с той страной, которая в глазах Европы сильнее Америки может повлиять на позицию Европы в отношении Америки, внезапно обнаружить ущемление Америкой собственных интересов.. Сможет ли страх пробудить остатки человечности - способности жертвовать чем-то ради других? Очевидно, нет.

    
Дмитрий Гришин
Дмитрий Гришин 4 июня 2014 16:24

Умные - глупые, хорошие - плохие .. люди не должны убивать друг-друга просто так - это не нормально. И безразличным оставаться к происходящему тоже не нормально. И сводит с ума то, что те "гости" которые сейчас уничтожают "хозяев", в большинстве своем, на суде - или перед смертью после - будут искренне удивляться: "за что?"..

    
Андрей
Андрей 4 июня 2014 21:59

Киев: Киевлян - 2 % Бандерлогов - 70 % Остальные - сброд без роду и племени

    
Rustam Ivanovich
Rustam Ivanovich 5 июня 2014 06:30

Прямо как эстонцы! Путин - Гитлер, в России все плохо,хотя в России никогда не были! Прибалтику также проутюжили и президенты - американцы!

    
Валентин Юрчак
Валентин Юрчак 5 июня 2014 09:39

Это правда. Таких в Киеве много.