Грэм Филипс возвращается на Донбасс

ГРЭМ ФИЛИПС ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОНБАССЗнаменитый британский военкор Грэхем Филипс заканчивает свой домашний отпуск и возвращается на Донбасс. В гостях у отца журналист пробыл два месяца. Об этом он сообщил в своей колонке на The Truth Speaker.

По словам Филипса, он отправляется в путь 7 мая, и будет добираться на Донбасс на личном автомобиле. С собой журналист везет гуманитарную помощь для жителей Донбасса, собранную им среди сторонников Новороссии в Британии, где особой строкой значится помощь для тяжелораненых друзей, которых Украина сделала инвалидами.

Филипс будет въезжать в Донбасс через Россию, поскольку депортировавшая его не раз Украина, в конце концов, лишила его права пересекать ее границы сроком на три года.

Журналист отмечает, что оказаться персоной нон грата для Украины - не худший вариант:

В государстве, где вообще не действует Закон, где на оппозиционеров охотятся и где их убивают, как антивоенного журналиста Олеся Бузину... Там нет сомнений, учитывая степень негатива против меня в Украине из-за моих репортажей из Донбасса, идущих вразрез с позицией Киева, любая поездка в Украину будет самоубийством.

«Тем не менее, я не согласен позволять Киеву и далее продолжать тактику государственного терроризма и репрессий... Я намерен работать в Донбассе и говорить правду о том, что там происходит», - отметил журналист.

Филипс уже подал документы в российское посольство и надеется, что там ему в визе не откажут. Он вспоминает предыдущий опыт общения с российскими дипломатами и отмечает, что он был крайне положительным. Здесь, в отличие от Украины, он встретил настоящих профессионалов, которые, к тому же, знают его по репортажам из Донбасса и настроены дружелюбно.

Перед тем как оказаться в республиках, сообщает журналист, в его планах есть одно очень важное мероприятие – он посетит Парад Победы 9-го Мая в Москве. К чему готовится с большим нетерпением и трепетом.

По словам Филипса, он продолжит свое прежнее занятие военного корреспондента, хотя, добавляет, что ему очень бы хотелось, чтобы приставка «военный» сменилась на «мирный»...

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Старк
Старк 1 мая 2015 20:04

хороший мужик!

    
Jack Star
Jack Star 1 мая 2015 22:38

Береги себя и удачи в твоих прекрасных делах.

    
alekc200862
alekc200862 2 мая 2015 00:47

Будь осторожен по дороге.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.