Заявление представителей ЛНР и ДНР на Минских переговорах

Заявление представителей ЛНР и ДНР на Минских переговорахы согласны, чтобы координаторами рабочих подгрупп Минской Контактной группы стали временно, на первый месяц их работы, представители ОБСЕ.

По итогам первого месяца станет ясно, устроит ли такой порядок все стороны, или обнаружатся какие-то проблемы и возникнут новые предложения.

Тогда и решим вместе со всеми, оставить ли координаторами представителей ОБСЕ или провести ротацию",- заявили Владислав Дейнего и Денис Пушилин.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе предполагается создать рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Стороны уже назвали кандидатуры своих представителей в группах. Ожидается, что в ближайшее время они могут начать свою работу.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 1 мая 2015 19:25

а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

А ведь воевать начинали за независимость. Или уже забыли?

    
zmey
zmey 1 мая 2015 19:49

Цитата: stalin
а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

А ведь воевать начинали за независимость. Или уже забыли?


А ведь кто-то обещал руских на ЮВ защищать , потому вероятно и начинали воевать за независимость или кто-то думает что ЛДНР способны воевать со всем миром ?

    
bronenosets
bronenosets 2 мая 2015 00:13

Цитата: stalin
...
Цитата: zmey
...
Пендосовская партия войны тут как тут, напоминает о себе: вы что, какой мир? Даже и не думате, война, война и война.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.