Лавров и Керри проведут встречу в Париже

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут двустороннюю встречу в Париже в четверг, 5.06. Об этом рассказала глава пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки в беседе с журналистами, сопровождающими Керри в поездке в Европу. Госсекретарь входит в состав делегации президента США Барака Обамы, который в понедельник отправился в турне в Польшу, Бельгию и Францию.

 

 

Как предполагается, основными вопросами повестки дня переговоров Лаврова и Керри станут кризис на Украине, внутренний конфликт в Сирии и ход вывоза химического оружия из этой ближневосточной страны. "В центре внимания при обсуждении будет находиться Украина — с учетом запланированной на субботу инаугурации (победившего на досрочных президентских выборах Петра Порошенко), а также Сирия и продолжающиеся усилия, направленные на вывоз остающегося там химического оружия", — сказала она.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Romario Yaworsky
Romario Yaworsky 4 июня 2014 10:11

А зачем встречаться? Лавров и Путин делают вид, что ничего страшного не происходит. Как будто не пиндосы устраивают мировые революции. Как будто не они снабжают боевиков Сирии, как будто не они бомбили Ирак и Югославию. А сейчас настолько очевидно вмешательство СШП в дела Украины, настолько явна их борьба против русских, а значит и России. Блять. Я считаю, что эта встреча Лаврова и Керии - это предательство интересов русского народа. Что они могут? Ничего! Поскулят, опять скажут по нашим СМИ, какие плохие американцы, и потом пойдут подписывать газовые контракты. Такое чувство, что Путин играет не нашей стороне и сдает нас потихоньку.

    
Alex123
Alex123 4 июня 2014 10:30

Пусть проводят, это их работа. Кто его знает, может до чего нить позитивного договорятся.

    
4 июня 2014 11:05

Прямое обвинение во всех войнах СШП, пиндосы истолкуют как объявление войны и снова Россия в мировом сообществе будет позиционирована как агрессор!!!! По этому и нужны эти встречи, что бы дать всем понять, что Россия намерена улаживать все конфликты на встречах а не с помощью армии!!!! Сейчас информационно-политическая война сильнее всякой армии!!!

    
4 июня 2014 20:26

Не говорите то, чего не знаете...

    
4 июня 2014 20:30

Не надо ничего говорить о Путине, вы же ничего не знаете, а делаете какие-то выводы...Дипломатические встречи во все времена были и остаются очень важными.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.