В Тельмановском районе из-за обстрелов отменено празднование 9 Мая

В Тельмановском районе ДНР из-за обстрелов отменено празднование 9 МаяВ Тельмановском районе Донецкой Народной Республики отменены все торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы. Такое решение было принято администрацией Тельмановского района в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины.

 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Тельмановского района.


«В связи с интенсивными обстрелами масштабные празднования по случаю 70-летия Великой Победы в нашем районе отменяются. Парад состоится, но все то, что было запланировано, отменяется», — сообщили в администрации.

 

По словам представителя администрации, в ночь с субботы на воскресенье населенные пункты, которые расположены на линии разграничения подвергались массированным артиллерийским обстрелам со стороны киевских силовиков.

 

Накануне в Министерстве обороны ДНР сообщили, что в течение субботы боевики украинской армии нарушили режим прекращения огня 36 раз. Силовики накрыли огнем несколько районов Донецка, а также населенные пункты Донецкой области, включая Ясиноватую, Спартак, Широкино, Горловку, Саханку, Новомарьевку.

 

Тем временем, миссия ОБСЕ уже прибыла на место обстрела жилого сектора Донецка для фиксации разрушений, передает корреспондент «Интерфакса» из столицы ДНР.


Представители министерства обороны ДНР продемонстрировали наблюдателям осколки, попавшие в пятиэтажный дом. «Есть прямые попадания в квартиры. Обстрел окончился в 00:40», — заявил представителям миссии ОБСЕ заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

loengrin2015
loengrin2015 3 мая 2015 17:15

ну просто наивные дети,верят в "миссии ОБСЕ". (Приедут, зафиксируют места падения снарядов),а к 9 Мая по этим данным укропы скорректируют свой огонь...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.