Донбасс "на Курской дуге" борьбы с современным нацизмом

В Луганске 8 мая состоялась торжественная церемония вручения ветеранам памятных медалей «70-летие Победы». На мероприятии глава ЛНР Игорь Плотницкий в обращении к ветеранам и всем присутствующим привел пример, в каком положении находится сейчас Донбасс.

Плотницкий

"Сейчас разрешите доложить: мы находимся примерно на Курской дуге – решительный перелом наступил, но до конца войны еще далеко", - сообщил Плотницкий.

 

Главнокомандующий ЛНР добавил, что переворот 2013-2014 гг. в Киеве был такой же неожиданностью для Донбасса, как и в далеком 1941 нападение немцев.

 

"И также как в 41-м мы долго отступали, оставляя города и поселки. Также как в 41-м мы проводили эвакуацию городов.

Также как и в 41-м у врага было подавляющее преимущество в артиллерии, технике и авиации. И также как и Вы, тогда, сегодня Ваши внуки - наследники Вашей доблести - пошли добровольцами на фронт и воевали достойно. Был у нас и свой Сталинград в Первомайске. Была блокада Луганска как в Ленинграде", - продолжил Глава Республики.

в ЛНр прошло вручение медалей

При этом Игорь Венедиктович подчеркнул, что, несмотря на военные успехи в "борьбе с неонацизмом", главной войной все же остается война идеологическая.

 

"Проиграть битву за души и умы наших детей мы не имеем право. Иначе все наши и ваши победы рассыплются в прах", - сказал ветеранам Плотницкий.

В ЛНР ветеранам вручили медали и ордена

 

В ходе торжественной церемонии глава ЛНР вручил памятные медали 44 ветеранам Великой Отечественной войны. После торжественной церемонии для солдат Победы был дан праздничный концерт.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.