Освобожденные Киевом из плена ополченцы, до сих пор в тяжелом состоянии

По сообщению члена Комиссии по делам военнопленных Лилии Родионовы, трое ополченцев, которые 6 мая были переданы украинской стороной в ДНР, до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

 

Освобожденные Киевом из плена ополченцыиз, до сих пор в тяжелом состоянии

 

«Трое наших военнослужащих, которых нам удалось вернуть 6 мая, до сих пор находятся в тяжелом состоянии в госпиталях ДНР», — сообщила Родионова.

 

По словам Лилии Родионовы, переговоры с украинской стороной длились не менее полугода.

 

«Все это время к ним применялись пытки и истязания», - рассказала Родионова.

 

Также один из офицеров по работе с военнопленными сообщил, что трое ополченцев пробыли в плену от 4 до 8 месяцев. Все это время им не оказывали медицинскую помощь.

 

Напомним, что ранее Дарья Морозова (уполномоченный по делам военнопленных ДНР) сообщила, что около 1,5 тысяч человек до сих пор содержатся в украинском плену. Из них 250 ополченцев, не менее 600 гражданских, не имеющих к ДНР даже косвенного отношения и более 600 мирных жителей, которые занимались организацией референдума и отстаивали ДНР.

 

Подписанный 12 февраля в столице Белоруссии обмен пленными по формуле «всех на всех» — один из ключевых пунктов Комплекса.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

kidus
kidus 13 мая 2015 10:54

Фашисты натуральные,представляю как бы верищал ЕС и Пиндосы если бы ополченцы так поступали с пленными? А им всё можно, фашист у фашиста фашизма не замечает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.