Что принесли минувшие сутки Донбассу?

Сутки 13 мая как и многие другие были «громкими» и неспокойными. Украинские силовики как и прежде нарушали, и без того зыбкие, договоренности о перемирии.

13 мая в ДНР

«За прошедшие сутки зафиксировано 43 обстрела территории ДНР со стороны украинских военных. В основном, стреляли из минометов — 17 раз. Также 6 раз - применяли артиллерию, 8 - раз танки, 2 раза — зенитную установку, БТР —1 раз, ПТУР — 4 раза. Из гранатометов и стрелкового оружия атаковали 5 раз», — сообщили утром 14 мая в МО ДНР.

По данным оборонного ведомства, под огнем оказались 12 городов и поселков, информация о потерях среди мирного населения и разрушениях инфраструктуры уточняется.

«Обстреляны поселки Красный Октябрь, Зайченко, Широкино, Железная Балка, Григоровка, Спартак, Калиновка, Новая Марьевка, Жабичево, а также территория Вольво-центра, аэропорта и шахты «Октябрьской» в Донецке», — уточнили в Минобороны.

Сотрудники ведомства добавили, что данные о пострадавших среди ополчения уточняются.

 

Что касается работы спасателей за прошедшие сутки, то здесь тоже есть новости. Сотрудникам МЧС ДНР скучать не приходится. Ежедневно саперы находят и обезвреживают по несколько десятков неразорвавшихся снарядов на территории Республики.

 

Вот так прошел очередной день противостояния в молодом государстве…

источник

Читайте также: Отчет об обстрелах ДНР за прошедшие сутки (видеосюжет "Cassad-TV")

                   Данные об обстрелах ДНР за прошедшие сутки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

19slavianin55
19slavianin55 14 мая 2015 12:46

Саша Владимирович.Как долго еще будем подсчитывать убитых,раненых,разрушения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.