Киевляне установили рядом с Радой батарею и гильотину

Жители Киева провели в центре города очередной митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. На этот раз активисты установили у здания Рады сцену с плакатом «Остановим повышение тарифов», на которую установили «золоченую» батарею, гильотину и виселицу. Действо, в котором приняли участие несколько десятков человек, было призвано привлечь внимание властей к проблеме повышения тарифов по всей Украине.

 

 

Акция, по задумке организаторов, продлится два дня. Ранее участники гражданской инициативы уже провели мероприятия против повышения тарифов. Накануне ими был организован флешмоб во время которого активисты «вешались» на бутафорском водопроводном кране, установленном прямо на Крещатике.

 

 

Цены на услуги ЖКХ на Украине тем временем продолжают расти. К примеру,национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках договоренности с ключевым кредитором Украины – Международным валютным фондом – повысила с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 гривен за тысячу кубометров топлива.

Повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей составило в среднем около 280%, а на тепло – около 66%. Кроме того, растут цены и на основные группы товаров, продукты питания, алкогольную и табачную продукцию, одежду и обувь. Причем тарифы, судя по сообщениям СМИ, продолжат расти.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Daduda
Daduda 14 мая 2015 16:46

Да какие там жители Киева. Это все терористы и сепаратисты. Настоящие патриоты сидят в соц. сетях и радуются обстрелам городов Донбасса

    
George
George 14 мая 2015 20:11

Хотели европейского житья,вот она Европа.Это не только кружевные трусики,но и высокие тарифы на комуналку.

    
azazello33
azazello33 15 мая 2015 09:21

Всё креативят, уже всю страну прокреативили, а работать не начинают, ждут когда гейропа за них всё сделает.
Выражаясь их же языком - надо радоваться - до победы майдана золотой унитаз был только у яныка, а теперь у всех батареи "золотые" стали, от сдобулы! (жалко в скупку по цене золотых их не берут, но то происки москалей, бороться с этим надо).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.