Сводка событий от Игоря Стрелкова

При обороне Семеновки ополченцы используют опыт Северной Кореи. Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков сообщил, что бойцы роют ямы для сверхглубоких сооружений, которые нельзя будет уничтожить. Командующий ополченцами Игорь Стрелков сообщил, что город остается без воды, но при этом дух бойцов не падает. Для обороны своих позиций ополченцы стали использовать военный опыт Северной Кореи. В районе Семеновки бойцы роют глубокие подземные тоннели, которые не сможет уничтожить даже сверхтяжелая артиллерия.

Украинская армия сохраняет передовые позиции на окраине города, но сейчас они перебрасывают часть войск на другие направления, куда – мне неизвестно. Семеновка будет обороняться до последнего, гарнизон закален в боях и сдаваться не собирается, – говорит Игорь Стрелков. – При обороне мы начинаем использовать северокорейский опыт – роем глубокие подземные сооружения, которые невозможно будет уничтожить даже при помощи сверхтяжелой артиллерии.

Во время войны с Южной Кореей бойцы Северной Кореи строили подземные туннели и объекты глубокой закладки (более 100 метров в глубине горных массивов), которые позволяют укрыть от поражения даже тактическим ядерным оружием расположенные в них предприятия военно-промышленного и ядерного комплексов, крупные войсковые контингенты с тяжелым вооружением, включая бронетанковую технику, полевую артиллерию и средства ПВО, а также пусковые установки ракет средней дальности.

Игорь Стрелков сообщил, что силовики повредили водопровод и оставили население Славянска без воды.

– Пока обстановка в Славянске спокойная, только нет воды. Украинские военные повредили водопровод на территории, которая нам неподконтрольна, поэтому во всем городе не работает канализация и нет воды. Приходится доставлять ее в бочках. Попытки отремонтировать предпринимаются, но украинские военные не допускают ремонтные бригады к нему. 

Командующий армией подтвердил информацию о том, что за последние два дня ополченцы сбили три украинских вертолета. Силовики также использовали установки "Град", они выпустили несколько одиночных ракет по поселку Семеновка

– За два прошедших дня было сбито три вертолетаодин Ми-8 и два Ми-24. Два из них были повреждены и совершили аварийные посадки, один из них просто упал. Один из штурмовиков, севший аварийно, пришлось добить при помощи десантной боевой машины, в ответ противник произвел несколько выстрелов из пушки по нашим позициям, но неудачно. Два штурмовика летали на низкой высоте и были сбиты. Один из них упал в районе Райгорода, другой – несколько дальше.

По данным ополченцев, большая часть населения остается в городе, люди не хотят покидать свои дома.

– Эвакуация населения продолжается, но большинство жителей решили остаться в городе. Дух ополчения очень высок, отражение атаки превосходящих сил противника значительно подняло боевой дух, будем удерживать город, и я уверен, что мы сможем отразить нападение противника, – говорит Игорь Стрелков.

 

Смотрите также: 

Сводка от Игоря Стрелкова 05.06.14, 14:20, 17:58

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

елена
елена 5 июня 2014 14:29

Господи, Спаси и Сохрани деток и их мам Славянска, Донецка, Краматорска, Лимана, Семеновки и остальных населенных пунктов ДНР и ЛНР! Игорь Стрелков - Вы уже в Новейшей Истории России, я горжусь Вами и молюсь за Вас и Ваших бойцов.Победа должна быть за Правдой!

    
Сергей Шевчук
Сергей Шевчук 5 июня 2014 14:33

Завтра отправляем гуманитарку к Вам!!!! Будем прорываться... держитесь!!! Крым с Вами!!!!

    
Vladislav Vyazankin
Vladislav Vyazankin 5 июня 2014 14:40

Летчиков в плен надеюсь они больше не берут

    
НЗ
НЗ 5 июня 2014 14:43

Сил вам, мужества и удачи, братья! Вы являетесь подлинным предметом чести и гордости всего Русского мира! Будьте победителями. И непременно все оставайтесь живы! Храни Вас Бог, друзья!

    
Роман Могилко
Роман Могилко 5 июня 2014 14:55

Глубокие подземные туннели - интересно каким оборудованием, какими силами и где находят на это время обороняя город практически каждый день?

    
Anatoliy Smirnov
Anatoliy Smirnov 5 июня 2014 15:05

Хорошие вести ! Очень переживаю за Вас и горжусь ! Держитесь. Несколько дней осталось. Будет легче.

    
Роман Русский
Роман Русский 5 июня 2014 15:15

а дальше то что?

    
Михаил Громов
Михаил Громов 5 июня 2014 15:22

Молодцы ... Эх ... пару танков бы им удалось захватить ... Это уже очень СЕРЬЁЗНАЯ, МОБИЛЬНАЯ артиллерия ... 122 или 125 мм ... достаточно мощная и дальнобойная ... Стрельбу вести из глубины лесополос ... (50-70 метров от кромки) ... Дабы не обнаруживать себя ... Плюс, конечно, обязательная смена позиций ... Жалко живу отчаянно далеко ... присоеденился бы ... Удачи вам Мужики ...

    
Aleksandr Petrovskiy
Aleksandr Petrovskiy 5 июня 2014 15:34

Слова практически единственного мужчины. Только вот что делаю остальные проголосовавшие на референдуме? Где хваленые шахтеры - по норам? Или получили доп паек и теперь хватает на пиво вечерком? Терпения, уважения, мудрости и здоровья Вам Иван Иванович! Человека с большой буквы вписавшего себя золотыми нитями в историю славянской культуры. С вами Бог. Правда и победа. Просыпайся Донбас. Вставай на свою защиту - завтра может быть поздно!

    
5 июня 2014 17:03

Aleksandr Petrovskiy, и подобные Вам! Вы задолбали с такими комментами. Воюют те, кто может. Остальные оказывают посильную помощь. Вы хотите, чтобы необученные люди там тpупом легли? Вам тогда легче станет? Не надо так думать. Кто может, тот воюет. В стоpоне уже не отсидишься.

    
нафаня
нафаня 5 июня 2014 20:10

Его звать Игорь Иванович.

    
нафаня
нафаня 5 июня 2014 20:12

Открыта граница на переходе Должанскийи еще 3 пункта. Поспешите с гуманитаркой и спасибо вам.

    
5 июня 2014 20:23

Господи! Спаси и сохрани вас там всех! Постарайтесь остаться живыми,пожалуйста! Игорь! Горжусь Вами, низкий Вам поклон за все то, что Вы делаете для людей! Пожалуйста, оставайтесь живым! постарайтесь, остаться живым! Храни, Вас,Господь!

    
Ana Ramos
Ana Ramos 5 июня 2014 20:31

Они меняют мир! Низкий поклон стрелковцам!!! Игорь млодчинка. Дай Бог ему и его команде победы и меньше потерь. Так переживаю за всех, кто сейчас отстаивает землю Донбасса. Эх, презедента нам бы такого на Украине, вот тогда был бы порядок. Стрелков- великий полководец! Войдет в историю.

    
Ana Ramos
Ana Ramos 5 июня 2014 20:34

Они меняют мир! Низкий поклон стрелковцам!!! Игорь млодчинка. Дай Бог ему и его команде победы и меньше потерь. Так переживаю за всех, кто сейчас отстаивает землю Донбасса. Эх, презедента нам бы такого на Украине, вот тогда был бы порядок. Стрелков- великий полководец! Войдет в историю.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 6 июня 2014 07:19

ШАХТЁРЫ АКТИВНОГО УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ В СОПРОТИВЛЕНИИ ХУНТЕ И ЭТО ПЕЧАЛЬНО.